Nel2000
Зарегистрирован
Changan Uni-T - Замена антифриза
По приходу с Китая аэрометром замерил антифриз, показывал -45 градусов и был темноватым, короче не нравился он мне. Появилось время, заехал на сервис, заменить с помощью замещения на аппарате антифриз. Залил Sintec G12+ "красный" карбоксилатный.
Процедура не тривиальная. Снимаем короб воздушного фильтра для доступа, скидываем верхний патрубок, подключаем систему и качаем насосом под давлением. Обязательно глушим обратку с радиатора, на расширительный бачок (справа по направлению движения который). Второй бачок по центру, это на турбину (там просто выкачиваем шприцом и наливаем свежий антифриз, доливая на заведенную машину, чтобы выгнать воздух и заполнить ванночку-бочку справа).
Систему прокачиваем после того, как откроется термостат на большой круг. Тогда и запускается аппарат. Заместили ~11 литров, после доливали в расширительные бачки.
Не забываем всё обратно собрать и водичкой смыть антифриз который под капотом расплескался, обязательно.
Запчасти на фото: O0015
По приходу с Китая аэрометром замерил антифриз, показывал -45 градусов и был темноватым, короче не нравился он мне. Появилось время, заехал на сервис, заменить с помощью замещения на аппарате антифриз. Залил Sintec G12+ "красный" карбоксилатный.
Процедура не тривиальная. Снимаем короб воздушного фильтра для доступа, скидываем верхний патрубок, подключаем систему и качаем насосом под давлением. Обязательно глушим обратку с радиатора, на расширительный бачок (справа по направлению движения который). Второй бачок по центру, это на турбину (там просто выкачиваем шприцом и наливаем свежий антифриз, доливая на заведенную машину, чтобы выгнать воздух и заполнить ванночку-бочку справа).
Систему прокачиваем после того, как откроется термостат на большой круг. Тогда и запускается аппарат. Заместили ~11 литров, после доливали в расширительные бачки.
Не забываем всё обратно собрать и водичкой смыть антифриз который под капотом расплескался, обязательно.
Запчасти на фото: O0015