Заметил, что печка слабо греет, хоть и всё время в положении hi. Дует теплым на малых оборотах вентилятора, если делать обдув на максимум, дует вперемешку с холодным.
Для начала достал датчик температуры салона, находится он на нижнем пластиковом кожухе рулевой колонки, снять кожух труда не составило.
Датчик был сильно грязный.
Принёс его домой, аккуратно разобрал, чтоб ничего не сломать, и с помощью спирта и ватных палочек очистил от пыли и грязи. Собрал всё обратно, установил в машину.
Чуда не произошло, в качестве профилактики сделал, хуже не будет.
Заметил что из дефлекторов для задних пассажиров дует холодным. Почитав просторы интернета, нашел кучу обсуждений, где у людей с задних дефлекторов дует холодом.
Вопрос к владельцам Мондео 4, у вас тоже с задних дефлекторов печка дует холодным?
Я пока их просто перекрыл и поехал на аппаратную чистку радиатора печки.
По приезде специалист замерил температуру из дефлектора — 31°, мало. Подключил аппаратуру и около 40 минут производил чистку с вот такой химией.
Запчасти на фото: 1559203
Больше 40 минут сказал, что нет смысла мыть, чище уже не будет, и по инструкции к аппарату максимальный период чистки 40 минут.
В итоге температура поднялась до 46°, уже результат.
В машине теперь стало тепло, но мне кажется, что датчик температуры салона всё-таки сломан, так как адекватно дует только в положении hi, скорость регулирую вручную. Попробую взять с разборки другой.
Для начала достал датчик температуры салона, находится он на нижнем пластиковом кожухе рулевой колонки, снять кожух труда не составило.
Датчик был сильно грязный.
Принёс его домой, аккуратно разобрал, чтоб ничего не сломать, и с помощью спирта и ватных палочек очистил от пыли и грязи. Собрал всё обратно, установил в машину.
Чуда не произошло, в качестве профилактики сделал, хуже не будет.
Заметил что из дефлекторов для задних пассажиров дует холодным. Почитав просторы интернета, нашел кучу обсуждений, где у людей с задних дефлекторов дует холодом.
Вопрос к владельцам Мондео 4, у вас тоже с задних дефлекторов печка дует холодным?
Я пока их просто перекрыл и поехал на аппаратную чистку радиатора печки.
По приезде специалист замерил температуру из дефлектора — 31°, мало. Подключил аппаратуру и около 40 минут производил чистку с вот такой химией.
Запчасти на фото: 1559203
Больше 40 минут сказал, что нет смысла мыть, чище уже не будет, и по инструкции к аппарату максимальный период чистки 40 минут.
В итоге температура поднялась до 46°, уже результат.
В машине теперь стало тепло, но мне кажется, что датчик температуры салона всё-таки сломан, так как адекватно дует только в положении hi, скорость регулирую вручную. Попробую взять с разборки другой.