FisiK
Зарегистрирован
Lexus RX 5G ТО 40т км
Подошло ТО 40т км и по традиции решил закрыть все накопившиеся вопросы.
Первым делом проверили состояние масло в коробках, масло свежее, цвет нового, так что гоняю до 80т км спокойно, а там уже можно будет подумать о замене, в регламенте на 80т км замена, если подолгу ездишь 160км/ч, но я больше сотки редко езжу.
Затем слили масло с движка, пробег 10т км за 225 моточасов, состояние на вид отличное.
В это ТО решил продуть фильтры тяговой батареи, снимается элементарно, были чуть пыльные со стороны дверей, не критично.
Затем замена тормозухи и тут начались проблемы. На гибридах прокачка тоимозов делается со сканером, но мы начали делать по старинке и когда включили зажигание вывалился ворох ошибок. Передний контур получилось прокачать только сканером, оказывается там и качать не надо, бустер сам всё прокачивает прекрасно. Но довести до ума этим сканером не вышло.
Порекомендовали найти течстрим, но версии сейчас старинные, приборы и программы не обновили и привести в рабочее состояние опять не смогли.
Пришлось ехать к нашему волшебнику Альберту, который только что взял новенький Аутел за 3к евро. С его помощью мы смогли повторно прокачать систему и все ошибки исчезли. Вот такие приключение на пустом месте.
Подошло ТО 40т км и по традиции решил закрыть все накопившиеся вопросы.
Первым делом проверили состояние масло в коробках, масло свежее, цвет нового, так что гоняю до 80т км спокойно, а там уже можно будет подумать о замене, в регламенте на 80т км замена, если подолгу ездишь 160км/ч, но я больше сотки редко езжу.
Затем слили масло с движка, пробег 10т км за 225 моточасов, состояние на вид отличное.
В это ТО решил продуть фильтры тяговой батареи, снимается элементарно, были чуть пыльные со стороны дверей, не критично.
Затем замена тормозухи и тут начались проблемы. На гибридах прокачка тоимозов делается со сканером, но мы начали делать по старинке и когда включили зажигание вывалился ворох ошибок. Передний контур получилось прокачать только сканером, оказывается там и качать не надо, бустер сам всё прокачивает прекрасно. Но довести до ума этим сканером не вышло.
Порекомендовали найти течстрим, но версии сейчас старинные, приборы и программы не обновили и привести в рабочее состояние опять не смогли.
Пришлось ехать к нашему волшебнику Альберту, который только что взял новенький Аутел за 3к евро. С его помощью мы смогли повторно прокачать систему и все ошибки исчезли. Вот такие приключение на пустом месте.