• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Lynk & Co 08 - Вторые впечатления

Ivansnejnii

Зарегистрирован
Регистрация
11 Ноя 2025
Сообщения
78
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Москва
Автомобиль
Lynk & Co
Lynk & Co 08 - Вторые впечатления



Наброшу впечатлений, или, как любят говаривать "мудрейшие" — подаказываю всем, что Китай не говно.
Посмотрим, но то что им виднее — факт конечно.
Подвеска:
Стандартное "жыле" от концерна "Geely", кто ездил — тот понял, кто не понял, — тот не понял)
В целом, она нормальная, понятная, с уклоном в помягчесть. Мелочей и вибрации на руле сильно меньше чем на ваге, естественно в ущерб остроте и пониманию, чего там под колесами.
Глобально вопросов к ней нет, просто приятная подвеска. Все это на 40 профиле и 21 диске.
Низкий центр тяжести — ощущается.
Шумка:
В городском режиме — чуть лучше чем в тиге. Лучше чем в кароке/гольфе.
На сверхзвуковых — ощутимо тише чем в тиге, нет столько аэродинамических шумов, на удивление.
Полный привод:
"Шляпа китайская" ))
Настроен так себе. Задний мотор подключает поздно, перед успевает ощутимо буксануть. Сам алгоритм его подключения понять не сложно и реально приноровиться, но это все естественно в ущерб "рывку". Халда на ваге сильно расторопнее работает.
По идее решаться это должно софтом, надеюсь в каком нибудь из обновлений исправят.
При этом, если надо пролезть на полном приводе с низкой скоростью по какахам, то там все уже отлично работает, никаких проблем с подключением нет.
Свет:
Ближний отличный. Дальний не понял еще, не было особо ситуаций.
Динамика:
Странная.
Есть 3 режима, электричка, последовательный гибрид, параллельный.
В электро до 80 едет бодро, потом я так понимаю у него начинает подключаться задний мотор и происходит синхронизация их между собой, это дает некий провал в тяге до 110 где-то, потом опять начинает ехать.
В целом, динамика на чистом электро не сказать чтобы вау, просто хорошо едет и все, без лишних звуков и с мгновенным откликом на педаль, что на самом деле прям классно и удобно.
В "параллельном" — почти не ездил, но на нем резвее становится ощутимо.
Динамики чистой электрички мне хватает по городу.
По трассе — ездил в "последовательном" — едет на эл. моторе, а если дать газ в палас, то плавно начинает подключаться двс, в итоге создается плавный плотный разгон, наверное как на вариаторе.
В секундах не мерил, все по жопомеру, но едет хорошо.
Пересаживаясь на двс, езда уже кажется каким-то тормозным мероприятием, пока там все зажужжит, раскрутится, сомкнется… На элекро — нажал, поехал. На двсе нажал и ждешь 5 рабочих дней, до прихода.
Электричество — сила.
Расход:
В городе на электричестве, по трассе в "параллельном" режиме — около 9л, в таком же режиме по скорости на кароке выходило около 8л.
Салон:
Красивый, не скрипучий, мелочи какие-то есть, но глобально — монолит, что радует. После Вага — бальзам на душу.
По материалам — сидухи из какого-то говна (на ощупь руками), жопе — пофигу, что дермантин, что натуральная кожа дракона, один фиг — зимой холодно, летом потно, благо вентиляцию/подогрев сделали, на передних хотя бы.
Лучше алькантары ничего не придумали и этот драндулет даже существует весь на алькантаре, но только в лимитке, а на нее бюджета не хватило, так что страдаем…
Но глобально, в гла/глб/ГЛЦ/Х1/Х3/1/3 — та же параша на сидухах, не обольщайтесь если вдруг владеете подобным "премиумом", и не расстраивайтесь, владельцы китайцев )
Всякие планшеты отлично работают, пока даже не зависали, как на качественном европейце в лице Карока.
Сзади удобно что нет тоннеля практически, спереди нет кочерги акпп, переключение реализовано как на мерсе, как по мне — прекрасное решение, гораздо удобнее и больше пространства под телефоны и прочие мелочи.
Музыка:
Опциональный харман-кардон — прекрасен, лучше еще ничего не слышал.
Когда выбирал машину — это был один из основных критериев, так бы была куплена какая-нибудь гибридная вольва xc60/s80, но в них системы проще стояли, в том числе и поэтому выбрано "оно".
И каждый раз, радуюсь что заморочился с этим, для меня хорошая музыка в машине — важный элемент.
Из замеченных других недостатков:
Передняя камера частично перекрывается рамкой номера из-за расположения. Надо рамку подпиливать или безрамочную систему.
Зеркала красивые, но заливаются быстро.
Нет открывания багажника с ноги.
Сенсор водительской ручки на закрытие будто бы иногда подтупливает и не с первого раза закрывает, иногда приходится несколько раз в него тыкать. Возможно мой экз. такой, либо тыкаю как-то не так, еще до конца не понял, открывается вроде сразу.

В целом, вполне прикольный, завершенный продукт. Не вызывает отвращения или ощущения "наколенной" поделки, полуфабриката, добротная машина.
 
Сверху Снизу