zed-alexD@
Зарегистрирован
- Регистрация
- 27 Фев 2025
- Сообщения
- 39
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
Так вышло, что на замену масла отправил жену. Казалось бы, что могло пойти не так…
Приедь, дай денег, скажи что лить, дай оригинальный фильтр, купленный заранее, ну и пойди выпей кофе. Казалось бы…
Звоню в официальный масляный сервис Motul в моем городе. Получив все рекомендации от известного многим ДмитрияMG, решил порадовать мотор хорошим маслом. На офф.сайте рекомендовано для моторов infiniti. 5w30 Eco lite. Что лил прошлый владелец загадка, но судя по общему состоянию, хорошо что вообще что-то лил. Ну да ладно.
1
Сразу скажу, я очень педантичен, и часто испытываю стресс на пустом месте, когда люди делают что-то "по-своему", но за мои деньги. Это такой психологический момент. Думаю кто-то поймет меня и поддержит.
Так что же такое нервный срыв?
Ну к сути. Скажи мне сервис мотюль г.Энгельса. Зачем я потратил время на выбор конкретного масла, изучил все про канистры, как отличить оригинал от подделки, заехал посмотрел какая канистра стоит у вас на полке, покрутил ее в руках, обсудил с вами, что именно ее вы мне зальете. И что в моем двигателе определенный сервисный объем, который не нужно округлять до кратных литру.
Итог:
На наших моторах vq25hr есть проблема с крышками маслоканалов. Общеизвестная, легко диагностируется.
Так вот первая же проверка элементарно уровня по щупу говорит мне о том, что масло куда то делось, ну не могут же в офф.сервисе мотюль не долить бл## масло верно? Выставить масло по уровню, по щупу, меня этому отец учил в 93году, а сотрудников MotulExpert видимо никто не учил.
Красная линия — это норма уровня
Странно, надо бы долить. Напомните мне что долить? Ах да, точно Eco lite 5w30
Но это не точно
Уточняю у супруги, слушай а они же налили с канистры Eco lite, может ошиблись, и написали не правильно?
— Нет, они налили с бочки, неизвестно что, без маркировки. У меня закипает. Возможно я псих, скорее всего проблема во мне, и моем детстве, как говорят психологи.
Как итог литр купил, долил. Хм…скажешь я зря психую? Ну возможно. У всего есть хорошая сторона, теперь у меня есть опыт, я серьезно отнёсся к вопросу, знаю где купить 100% оригинальное масло Мотюль.
1
1
3
К сожалению офф.маслянный сервис совсем не показатель качества и надёжности.
После замены пробег 1200км, и очень чёрное масло. Чтоб избавить себя от негативного воздействия окружающих факторов, солью к черту, неизвестно что, залитое из бочки без маркировки, и снова произведу замену теперь уже на оригинальное масло Motul Eco lite 5w30. Естественно сервис этот, буду обходить стороной.
Ну и последняя ложечка дегтя. 12 тысяч рублей обошлась замена масла, в офф.сервисе Мотюль, где ребята сами решают, что им лить, сколько, и откуда. Ребята все ещё живут в 90х, видят девушку за рулём Инфинити, и решают, что ее обязательно нужно нае##ть.
Прошу прощения за такой крик души, спасибо за внимание.
Приедь, дай денег, скажи что лить, дай оригинальный фильтр, купленный заранее, ну и пойди выпей кофе. Казалось бы…
Звоню в официальный масляный сервис Motul в моем городе. Получив все рекомендации от известного многим ДмитрияMG, решил порадовать мотор хорошим маслом. На офф.сайте рекомендовано для моторов infiniti. 5w30 Eco lite. Что лил прошлый владелец загадка, но судя по общему состоянию, хорошо что вообще что-то лил. Ну да ладно.
Сразу скажу, я очень педантичен, и часто испытываю стресс на пустом месте, когда люди делают что-то "по-своему", но за мои деньги. Это такой психологический момент. Думаю кто-то поймет меня и поддержит.
Ну к сути. Скажи мне сервис мотюль г.Энгельса. Зачем я потратил время на выбор конкретного масла, изучил все про канистры, как отличить оригинал от подделки, заехал посмотрел какая канистра стоит у вас на полке, покрутил ее в руках, обсудил с вами, что именно ее вы мне зальете. И что в моем двигателе определенный сервисный объем, который не нужно округлять до кратных литру.
Итог:
На наших моторах vq25hr есть проблема с крышками маслоканалов. Общеизвестная, легко диагностируется.
Так вот первая же проверка элементарно уровня по щупу говорит мне о том, что масло куда то делось, ну не могут же в офф.сервисе мотюль не долить бл## масло верно? Выставить масло по уровню, по щупу, меня этому отец учил в 93году, а сотрудников MotulExpert видимо никто не учил.
Странно, надо бы долить. Напомните мне что долить? Ах да, точно Eco lite 5w30
Уточняю у супруги, слушай а они же налили с канистры Eco lite, может ошиблись, и написали не правильно?
— Нет, они налили с бочки, неизвестно что, без маркировки. У меня закипает. Возможно я псих, скорее всего проблема во мне, и моем детстве, как говорят психологи.
Как итог литр купил, долил. Хм…скажешь я зря психую? Ну возможно. У всего есть хорошая сторона, теперь у меня есть опыт, я серьезно отнёсся к вопросу, знаю где купить 100% оригинальное масло Мотюль.
К сожалению офф.маслянный сервис совсем не показатель качества и надёжности.
После замены пробег 1200км, и очень чёрное масло. Чтоб избавить себя от негативного воздействия окружающих факторов, солью к черту, неизвестно что, залитое из бочки без маркировки, и снова произведу замену теперь уже на оригинальное масло Motul Eco lite 5w30. Естественно сервис этот, буду обходить стороной.
Ну и последняя ложечка дегтя. 12 тысяч рублей обошлась замена масла, в офф.сервисе Мотюль, где ребята сами решают, что им лить, сколько, и откуда. Ребята все ещё живут в 90х, видят девушку за рулём Инфинити, и решают, что ее обязательно нужно нае##ть.
Прошу прощения за такой крик души, спасибо за внимание.