• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Toyota Land Cruiser 100 Подсветка в двери. Вопрос очень важный Хелп Toyota Land Cruiser

  • Автор темы Автор темы Iragu
  • Дата начала Дата начала

Iragu

Зарегистрирован
Регистрация
20 Апр 2021
Сообщения
39
Реакции
0
Баллы
1
В дверной карте у 100крузака лампа подсветки. Горит при открытии двери.
sDvL4gs5eEw04xTSUbJ2hjqx2g4-1920.jpg

Полный размер
Фото спер у Murazik72
Но у меня 105 крузер. То бишь облегченный. Без плафона.
Снял обшивку,
68NfnswElupq1Y46qSQh3bpAL5E-1920.jpg

Полный размер
провода на плафон есть, плафон найду не проблема. На фишке плафона два провода — плюс и минус. плюс 12 есть. Минуса нет.
FCWmUvDOFcCMKEvZPLdSYqPtrXk-1920.jpg

Полный размер
Стрелку рисовал Podonok15
Пополз по нему, пришел в разъём соединяющий дверь с авто.
вот этот разъём .
hr0bxRc3N2d0q8GVvMbzvqpFEcU-1920.jpg

Полный размер
Но так как крузак облегченный для улучшения проходимости. Провод в разъём приходит, а в ответной части его нет.
CXAIhaAeU5k7zSPMOmK9ql2V6xU-1920.jpg

Полный размер
Инет перерыл. знакомых попереспрашивал. Хелп кто знает откуда провести в этот разъём провод?
Засада в том что это не ради лампочки подсветки, а для более важного. И такая засада.
ПЫСЫ Книжку с схемами тоже смотрел. Гуглил на гугле, Яндексил на яндексе, Мэйлил на Рамблере. Спрашивал у Ясеня.
Просто фото после поисков и снятий обшивки.
EsAACXmvSgiikfHCHTbZS_1kpEM-1920.jpg

Полный размер
UPDATE Благодаря замечательным мужчинам, старожилам форума, найдено очевидное решение, колхозное решение по включению лампы. Колхозное тк концевик двери опрашивается мозгом слаботочкой, периодически, на тему закрыто открыто. То есть раз в сколько то милисекунд мозг кидает импульс напругой 0.7-2в (цифра примерная по осцилогрфу не придавал ей значение) А вы предлагаете туда 12 Вольт на постоянку кинуть через лампу. Работать будет … но мне религия не позволяет. Конечно же при открыто на нем минус, и если его на лампу подключить она загорится. Но Концевик не расчитан на это, и мозги кидающие слаботочку при закрытой двери будет видеть АЖ +12. Не Айс как говорит молодежь. Если на концевике постоянно в таком варианте будет +12 вольт он окислятся будет в сотню раз быстрее чем в штатном режиме опроса мозгом. Видели что гниют и зеленеют провода плюсовые на свободных фишках? Но в тоже время есть выход с мозгов "силовой" на лампу" вот он и ищется. Парням спасибо за поиски. Но пока не нашли.
Нашел в книжке, пойду проверять в авто
zwO87YPQlyY41KWWBv2ZItcrS6g-1920.jpg

Полный размер
пины 26 вод подсветка, 25 пасс.
i85dP9u9Fh-Fq2hBq7AWDhRAmPg-1920.jpg
 
Сверху Снизу