Iragu
Зарегистрирован
- Регистрация
- 20 Апр 2021
- Сообщения
- 39
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1
В дверной карте у 100крузака лампа подсветки. Горит при открытии двери.
Полный размер
Фото спер у Murazik72
Но у меня 105 крузер. То бишь облегченный. Без плафона.
Снял обшивку,
Полный размер
провода на плафон есть, плафон найду не проблема. На фишке плафона два провода — плюс и минус. плюс 12 есть. Минуса нет.
Полный размер
Стрелку рисовал Podonok15
Пополз по нему, пришел в разъём соединяющий дверь с авто.
вот этот разъём .
Полный размер
Но так как крузак облегченный для улучшения проходимости. Провод в разъём приходит, а в ответной части его нет.
Полный размер
Инет перерыл. знакомых попереспрашивал. Хелп кто знает откуда провести в этот разъём провод?
Засада в том что это не ради лампочки подсветки, а для более важного. И такая засада.
ПЫСЫ Книжку с схемами тоже смотрел. Гуглил на гугле, Яндексил на яндексе, Мэйлил на Рамблере. Спрашивал у Ясеня.
Просто фото после поисков и снятий обшивки.
Полный размер
UPDATE Благодаря замечательным мужчинам, старожилам форума, найдено очевидное решение, колхозное решение по включению лампы. Колхозное тк концевик двери опрашивается мозгом слаботочкой, периодически, на тему закрыто открыто. То есть раз в сколько то милисекунд мозг кидает импульс напругой 0.7-2в (цифра примерная по осцилогрфу не придавал ей значение) А вы предлагаете туда 12 Вольт на постоянку кинуть через лампу. Работать будет … но мне религия не позволяет. Конечно же при открыто на нем минус, и если его на лампу подключить она загорится. Но Концевик не расчитан на это, и мозги кидающие слаботочку при закрытой двери будет видеть АЖ +12. Не Айс как говорит молодежь. Если на концевике постоянно в таком варианте будет +12 вольт он окислятся будет в сотню раз быстрее чем в штатном режиме опроса мозгом. Видели что гниют и зеленеют провода плюсовые на свободных фишках? Но в тоже время есть выход с мозгов "силовой" на лампу" вот он и ищется. Парням спасибо за поиски. Но пока не нашли.
Нашел в книжке, пойду проверять в авто
Полный размер
пины 26 вод подсветка, 25 пасс.
Полный размер
Фото спер у Murazik72
Но у меня 105 крузер. То бишь облегченный. Без плафона.
Снял обшивку,
Полный размер
провода на плафон есть, плафон найду не проблема. На фишке плафона два провода — плюс и минус. плюс 12 есть. Минуса нет.
Полный размер
Стрелку рисовал Podonok15
Пополз по нему, пришел в разъём соединяющий дверь с авто.
вот этот разъём .
Полный размер
Но так как крузак облегченный для улучшения проходимости. Провод в разъём приходит, а в ответной части его нет.
Полный размер
Инет перерыл. знакомых попереспрашивал. Хелп кто знает откуда провести в этот разъём провод?
Засада в том что это не ради лампочки подсветки, а для более важного. И такая засада.
ПЫСЫ Книжку с схемами тоже смотрел. Гуглил на гугле, Яндексил на яндексе, Мэйлил на Рамблере. Спрашивал у Ясеня.
Просто фото после поисков и снятий обшивки.
Полный размер
UPDATE Благодаря замечательным мужчинам, старожилам форума, найдено очевидное решение, колхозное решение по включению лампы. Колхозное тк концевик двери опрашивается мозгом слаботочкой, периодически, на тему закрыто открыто. То есть раз в сколько то милисекунд мозг кидает импульс напругой 0.7-2в (цифра примерная по осцилогрфу не придавал ей значение) А вы предлагаете туда 12 Вольт на постоянку кинуть через лампу. Работать будет … но мне религия не позволяет. Конечно же при открыто на нем минус, и если его на лампу подключить она загорится. Но Концевик не расчитан на это, и мозги кидающие слаботочку при закрытой двери будет видеть АЖ +12. Не Айс как говорит молодежь. Если на концевике постоянно в таком варианте будет +12 вольт он окислятся будет в сотню раз быстрее чем в штатном режиме опроса мозгом. Видели что гниют и зеленеют провода плюсовые на свободных фишках? Но в тоже время есть выход с мозгов "силовой" на лампу" вот он и ищется. Парням спасибо за поиски. Но пока не нашли.
Нашел в книжке, пойду проверять в авто
Полный размер
пины 26 вод подсветка, 25 пасс.