LexxSharingan
Зарегистрирован
- Регистрация
- 7 Дек 2025
- Сообщения
- 83
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
- Адрес
- Москва
- Автомобиль
- Toyota Land Cruiser 100
Пуско-зарядное устройство BERKUT JSL-15000
Года два назад нужно было купить "пускач" для квадрика, да и просто в хозяйство. Купили BERKUT JSL-15000. Первый оказался с браком, пока экспертиза, пока возврат, вроде уже и не нужен он. В итоге после возврата денег купил такой же. На новогодние праздники в 2024 году мы решили поехать в Карелию. Морозы обещали сильные. Реально ночью опускало до -40. В поездку мы отправились на дизельном тигуане, в котором установлена заводская вебаста. Для подстраховки брал беркут, хорошо не пригодился. Так и лежал, ждал своего часа. И тут появляется Крузак. Оставил в сервисе, а они забыли выключить зажигание и аккум сел. Потом химчистка, опять тоже самое, опять сервис опять аккум сел. И сажали его в 0. В итоге учитывая как потрепало аккумулятор, я решил оставить в машине "Пускач". Что могу сказать, реально заводит мотор 4.7 литра при 8.2 B напряжения. Удобно, что инструкция по использованию находится на нем всегда под рукой. Дальше видимо ждет замена АКБ, раза 4 его точно сажали в 0. Думаю стоит взять новый перед зимой. Сейчас стоит Forse 95 AH 800A. Какой АКБ посоветуете?
Года два назад нужно было купить "пускач" для квадрика, да и просто в хозяйство. Купили BERKUT JSL-15000. Первый оказался с браком, пока экспертиза, пока возврат, вроде уже и не нужен он. В итоге после возврата денег купил такой же. На новогодние праздники в 2024 году мы решили поехать в Карелию. Морозы обещали сильные. Реально ночью опускало до -40. В поездку мы отправились на дизельном тигуане, в котором установлена заводская вебаста. Для подстраховки брал беркут, хорошо не пригодился. Так и лежал, ждал своего часа. И тут появляется Крузак. Оставил в сервисе, а они забыли выключить зажигание и аккум сел. Потом химчистка, опять тоже самое, опять сервис опять аккум сел. И сажали его в 0. В итоге учитывая как потрепало аккумулятор, я решил оставить в машине "Пускач". Что могу сказать, реально заводит мотор 4.7 литра при 8.2 B напряжения. Удобно, что инструкция по использованию находится на нем всегда под рукой. Дальше видимо ждет замена АКБ, раза 4 его точно сажали в 0. Думаю стоит взять новый перед зимой. Сейчас стоит Forse 95 AH 800A. Какой АКБ посоветуете?