SkyMax12
Зарегистрирован
За зиму поднакопился ряд недочётов по авто, а именно
1. Прогорела банка глушителя
2. Усилилась вибрация при стоянке на D и при работе стеклоподъемников.
3. Появилась вибрация на скорости выше 120 км.ч
4. Ну и масло пора поменять .
П1. В январе мой субарь насмотревшись на других решил что хочет выхлоп бу бу бу ну и сам это сделал)
Мне лично такое не понравилось, по этому решил сначала банку менять но хороших вариантов по Сибири не нашлось. Попадались варианты только ржавые и не пригодные для замены, тем более что просят за них необоснованно от 10 к и в гору.
Звук этот стал уже конкретно раздражать, особенно при прогреве авто так что пришлось снимать и варить глушак, предварительно прикупив прокладку соединительных фланцев.
Сняли
Снятие показало что банка прогарала точно по точкам заводской сварки. Болты соединений пришлось пилить балгаркой так как все прикипело в карягу и предыдущие хозяева уже снимали его и слизали все шлицы.
Далее мне стала ясна причина их работы
В труху
Прогорел тепловой экран, рассыпается в руках, предыдущий владелец просто подложил куски жести под крепления. Ну а у меня он пойдет на свалку и дальнейшую замену.
Далее заварили пациента полосой 2мм.
Результат
И при установке на место выяснилось что фланцы все же не пригодны, повело от температуры несмотря на попытки их подравнять и шлейфовать прокладка прилегала не плотно и потребовалось немного жаростойкого герметика.
По итогу звуков посторонних нет.
Но у этой истории будет продолжение с перевалкой фланцев( если есть где заказать поделитесь инф.) и установкой нового теплового экрана, хоть и на сервисе сказали что от него толка нуль, ездить без него явно неправильно.
П2. По своему опыту могу точно сказать что вибрации от двигателя на 90% зависят от его опор или подушек.
Нашел в кар22 комплект из 2х штук за 2500 руб. С виду очень в достойном состоянии без трещин с ровными шпильками и пр.
При снятии по сути нужно открутить передние колеса, защиту двигателя для удобства, верхнее крепление задних подушек и переднюю подушку, затем накидным ключом с трещеткой откручивает нижнее крепление подушек( по 2 гайки с каждой стороны )
И домкратим подложив деревянный брусок под соединение двигателя и коробки. Вытаскиваем старые и ставим на их место в маем случае другие старые)
Старая и контрактная старая
После снятия старой стало ястно, что они практически идентичны с контрактной, разница в высоте не более 1-2х мм. Но ставим контракт авось р поможет .
По итогу изменений практически нет? А вибрация есть, но меньше. Так что если хотите избавиться от такой проблемы берите только новые, контракт тут не поможет.
П3. Уже несколько месяцев беспокоит вибрация при езде по ровному асфальту при скорости от 120 р выше.
Делал геометрию, не помогло.
Делал дважды на разных шинках балансировку, не помогло.
Осмотр подвески приводов, кардана, не дал результата, лишь не совсем хорошее состояние сайлентблоков внутренних на правом рычаге, что как по словам сервесника может давать небольшую вибрацию при высокой скорости.
Запчасти на фото: GV0421
Запчасти на фото: 20204AJ010, BH27044, 48068BZ080BH, 20204AJ020
Прикупил деталей сразу на обе стороны, что бы сразу их исключить, кстати стояли ещё оригиналы, потрескошиеся, а где то и надорванные.
После замены подвеска стала более сбитая, пока по трассе особо не было возможности прокатиться' по результату дополню.
П4. Ну и подходила уже замена масла, за одно и его поменял, со снятием поддона( были подтёки)
Запчасти на фото: LF0396
Енеос лью уже в третий раз и как по мне масло отличное да же если сравнивать с идемитцу, тем более по цене.
И наконец то заменил задний дворник, руки с момента покупки авто все не доходили до этого)))
Запчасти на фото: LR35D
1. Прогорела банка глушителя
2. Усилилась вибрация при стоянке на D и при работе стеклоподъемников.
3. Появилась вибрация на скорости выше 120 км.ч
4. Ну и масло пора поменять .
П1. В январе мой субарь насмотревшись на других решил что хочет выхлоп бу бу бу ну и сам это сделал)
Мне лично такое не понравилось, по этому решил сначала банку менять но хороших вариантов по Сибири не нашлось. Попадались варианты только ржавые и не пригодные для замены, тем более что просят за них необоснованно от 10 к и в гору.
Звук этот стал уже конкретно раздражать, особенно при прогреве авто так что пришлось снимать и варить глушак, предварительно прикупив прокладку соединительных фланцев.
Снятие показало что банка прогарала точно по точкам заводской сварки. Болты соединений пришлось пилить балгаркой так как все прикипело в карягу и предыдущие хозяева уже снимали его и слизали все шлицы.
Далее мне стала ясна причина их работы
Прогорел тепловой экран, рассыпается в руках, предыдущий владелец просто подложил куски жести под крепления. Ну а у меня он пойдет на свалку и дальнейшую замену.
Далее заварили пациента полосой 2мм.
И при установке на место выяснилось что фланцы все же не пригодны, повело от температуры несмотря на попытки их подравнять и шлейфовать прокладка прилегала не плотно и потребовалось немного жаростойкого герметика.
По итогу звуков посторонних нет.
Но у этой истории будет продолжение с перевалкой фланцев( если есть где заказать поделитесь инф.) и установкой нового теплового экрана, хоть и на сервисе сказали что от него толка нуль, ездить без него явно неправильно.
П2. По своему опыту могу точно сказать что вибрации от двигателя на 90% зависят от его опор или подушек.
Нашел в кар22 комплект из 2х штук за 2500 руб. С виду очень в достойном состоянии без трещин с ровными шпильками и пр.
При снятии по сути нужно открутить передние колеса, защиту двигателя для удобства, верхнее крепление задних подушек и переднюю подушку, затем накидным ключом с трещеткой откручивает нижнее крепление подушек( по 2 гайки с каждой стороны )
И домкратим подложив деревянный брусок под соединение двигателя и коробки. Вытаскиваем старые и ставим на их место в маем случае другие старые)
После снятия старой стало ястно, что они практически идентичны с контрактной, разница в высоте не более 1-2х мм. Но ставим контракт авось р поможет .
По итогу изменений практически нет? А вибрация есть, но меньше. Так что если хотите избавиться от такой проблемы берите только новые, контракт тут не поможет.
П3. Уже несколько месяцев беспокоит вибрация при езде по ровному асфальту при скорости от 120 р выше.
Делал геометрию, не помогло.
Делал дважды на разных шинках балансировку, не помогло.
Осмотр подвески приводов, кардана, не дал результата, лишь не совсем хорошее состояние сайлентблоков внутренних на правом рычаге, что как по словам сервесника может давать небольшую вибрацию при высокой скорости.
Запчасти на фото: GV0421
Запчасти на фото: 20204AJ010, BH27044, 48068BZ080BH, 20204AJ020
Прикупил деталей сразу на обе стороны, что бы сразу их исключить, кстати стояли ещё оригиналы, потрескошиеся, а где то и надорванные.
После замены подвеска стала более сбитая, пока по трассе особо не было возможности прокатиться' по результату дополню.
П4. Ну и подходила уже замена масла, за одно и его поменял, со снятием поддона( были подтёки)
Запчасти на фото: LF0396
Енеос лью уже в третий раз и как по мне масло отличное да же если сравнивать с идемитцу, тем более по цене.
И наконец то заменил задний дворник, руки с момента покупки авто все не доходили до этого)))
Запчасти на фото: LR35D