LexxSharingan
Зарегистрирован
- Регистрация
- 7 Дек 2025
- Сообщения
- 83
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
- Адрес
- Москва
- Автомобиль
- Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 100 - Масло для добавления в ДТ на зимний период
Читал, что зимнее ДТ "суше" по своему составу, чем летнее и обладает меньшей смазывающей способностью, что в свою очередь негативно сказывается на состоянии дорогостоящей топливной аппаратуры. В связи с чем, на зимний период решил добавлять в дизельное топливо масло для двухтактных двигателей. Из доступного и не дорогого выбрал Лукоил.
По идее, для двухтактной техники пропорция масла к бензину 1:50. Но в данном случае имеем диз топливо, у которого уже имеется какая то смазывающая способность. Подумываю о пропорции 1 литр масла на 100 литров топлива. Как думаете норм?
А что вы добавляете в топливо?
Читал, что зимнее ДТ "суше" по своему составу, чем летнее и обладает меньшей смазывающей способностью, что в свою очередь негативно сказывается на состоянии дорогостоящей топливной аппаратуры. В связи с чем, на зимний период решил добавлять в дизельное топливо масло для двухтактных двигателей. Из доступного и не дорогого выбрал Лукоил.
По идее, для двухтактной техники пропорция масла к бензину 1:50. Но в данном случае имеем диз топливо, у которого уже имеется какая то смазывающая способность. Подумываю о пропорции 1 литр масла на 100 литров топлива. Как думаете норм?
А что вы добавляете в топливо?