• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Volvo Volvo XC60 Покупка мечты

Volvo

PTyTb-zp

Зарегистрирован
Регистрация
18 Май 2025
Сообщения
89
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Днепр, Украина
С осени 2024 года выбирали Volvo V60CC по следующим критериям — бензиновый двигатель, сборка Швеция, белый салон, музыка Bowers & Wilkins, панорама, активная и действующая система VOC и хорошее техническое состояние.
Спустя несколько месяцев поисков, было принято решение присмотреться также к XC60 по тем же критериям. Долго и тщательно изучая рынок (сразу исключал варианты "аукционных американских авто" купленных в штатах за 1,5-2 млн и продающих через несколько лет по завышенной цене). Настроил на телефоне поиск на новые объявления (auto.ru, avito, drom) – V60CC и XC60.
Так как хороших вариантов не было, уже была мысль взять дизель)))
11 февраля звоню по новому объявлению V60CC (дизель, более-менее хорошая комплектация), заканчиваю разговор и выскакивает пуш-уведомление "Volvo XC60" — первый звонок на 24 минуты и понимание, что идеальный вариант (за исключением того, что нет панорамы и нет действующей подписки VOC).
Владелец авто обслуживал авто в "ReVolvo" и соблюдал все регламенты.
В этот же вечер второй звонок с уточнением всех деталей и планированием сделки 14 февраля. Приобретаются билеты на 13 февраля Уфа-Москва.
В связи с тем, что сайт МВД был порядка 5 дней недоступен – не было возможности записаться через Госуслуги в МРЭО Москвы. С владельцем авто договорились, что если авто нас устраивает, то оставляет московские номера, а мы берём обязательства по оплате платной дороги, штрафов и смене номеров у себя в городе.
13 февраля вечером вылетаем в Москву.
14 февраля – с утра встреча с владельцем авто, осмотр авто и проверка ЛКП толщиномером rDevice RD1000 pro (взяли в аренду у себя в городе на 3 дня – 600 рублей).
Едем в автосервис ReVolvo revolvo. Осмотр на подъёмнике, диагностика и небольшой ремонт:
— замена аккумулятора в багажнике (по аккумулятору не было вопросов, владелец заранее купил «большой» аккумулятор и решили поменять сразу, «мини» аккумулятор был заменен в 2024 году);
— замена пропускающей гофры глушителя (обнаружили на подъёмнике, в целом не критично, но решили обновить, благо у Александра pin4ers (владельца автосервиса) была запасена деталь – «восстановленная улучшенная».

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)

После сервиса — оформление ДКП в банке (ДКП скачали с сайта auto.ru), оформление с телефона ОСАГО и КАСКО (Сравни.ру – ОСАГО за несколько минут в телефоне, КАСКО через менеджера того же сервиса – часть документов, кроме ДКП были присланы несколькими днями ранее – для уточнения стоимости и получения договора КАСКО на ознакомление) для того чтобы с 00:00 часов 15 февраля можно было спокойно ехать в Уфу .
15 февраля (00:00) выезжаем с Москвы в Уфу через платку М12 (Москва – Шали 4998 рублей). М12 почти пустая, 90% пути было пройдено на круиз-контроле. К автомобилю привыкли быстро. Дорога домой была в кайф, к тому же несколько раз менялись.

Заботливая машина))) — Volvo XC60 (2G)
Заботливая машина)))
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)

Между Казанью и Нижнекамском сделали фото на память за 562,5 руб.)))
Ближе к 17:00 въезжаем в Уфу (в итоге дорога заняла 15 часов, время в Уфе +02:00 от Москвы).

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)

Через неделю «случайным» образом получены номера «060».

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)

Так как привыкли к автоподзаводу и в нашем регионе в зимнее время есть в этом необходимость, обратился к Petrov161, он попросил написать в телеграм volvooncall2, уточнил все детали и стоимость услуги. Оплатил подписку VOC на два года – 20.150 рублей.

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (2G)

Самостоятельный анализ рынка и подбор по параметрам реален, но трудозатратный. Итог – автомобилем довольны, а новый владелец (жена) осуществила свою детскую мечту!
 
Сверху Снизу