• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Volvo Volvo XC60 Установка ГБО/LPG

  • Автор темы Автор темы Ziyrik
  • Дата начала Дата начала
Volvo

Ziyrik

Зарегистрирован
Регистрация
27 Май 2025
Сообщения
148
Реакции
0
Баллы
56
Адрес
Североморск, Мурманская область
Обещал сделать запись, думаю в целом получилось очень удачно, я доволен как слелали местные мастера.

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)

Испаритель с увеличенной производительностью, инжекторы Барракуда, мозги Фобос, все аккуратно установлено, под крышкой, с ней почти непонятно, что установлен газ, видно коннектор для диагностики и пару черных, новых трубок.

Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)
Фото в бортжурнале Volvo XC60 (1G)

В багажнике тоже все аккуратно, нареканий нет, баллон установлен на 70 литров, безопасно заправляются 80%, ровно 56 л. Заправочный вывод поставили возле бензобака, удобно и красиво. Внешне тоже не поймешь, тачка на газу.

Расход топлива по городу был около 15 л/100км бензина (19 евро/100км, экономично), сейчас на газу 17-18 л/100км (11 евро/100км, с наваливанием :) ), скоро поедем в Турцию на дальняк, посмотрим какой будет расход по межгороду.

Расходы:
установка — 1150 евро,
легализация — 36 евро,
смена тех. паспорта — 20 евро,
Итого — 1206 евро,
Срок окупаемости — думаю около 13-14 т. км, т.к. небольшой расход бензина присутствует, возможно нужно будет донастраивать.
 
Сверху Снизу