Silver2012
Зарегистрирован
Как всегда в тёплый день решил помыть двигло.
Когда всё высохло, закрыл капот и решил подрегулировать дворники, а то водительский иногда бился об стойку. Когда переставил и отрегулировал, то решил проверить, побрызгал на лобовуху, всё нормально, открыл опять капот, , и увидел лужу. Непонятно
Зову ребёнка, и прошу побрызгать а я посмотрю. Ну в общем, из под тройника фигачило прилично так.
В этом тройнике так же находится и обратный клапан. Подонок где то треснул, и решил зассать мне моторный отсек. Посему лечим его методом удаления
Вот он гад
Полез в кофр копаться, в надежде найти, ибо помню что вроде покупал прозапас, наслушался от других что они протекают и купил. И да, он нашёлся. Номер 31391513 есть везде.
Запчасти на фото: 31391513
Не стал брать на Озоне, решил взять оригинал, тем более цена была нормальная с моими скидками. Тем более такая вещь, что поменял и забыл на много лет. Ну только если не оставишь воду в морозы.
Для замены никакого инструмента не надо, просто вытаскиваешь его из форсунки, и снимаешь боковые трубки. В загажнике так же нашёлся и уголок, тоже с клапаном, но его пока менять не стал, он пока ещё нормальный.
Ну вот вроде и всё. Больше нечего не случилось пока. Тьфу тьфу тьфу
Когда всё высохло, закрыл капот и решил подрегулировать дворники, а то водительский иногда бился об стойку. Когда переставил и отрегулировал, то решил проверить, побрызгал на лобовуху, всё нормально, открыл опять капот, , и увидел лужу. Непонятно
Зову ребёнка, и прошу побрызгать а я посмотрю. Ну в общем, из под тройника фигачило прилично так.
В этом тройнике так же находится и обратный клапан. Подонок где то треснул, и решил зассать мне моторный отсек. Посему лечим его методом удаления
Полез в кофр копаться, в надежде найти, ибо помню что вроде покупал прозапас, наслушался от других что они протекают и купил. И да, он нашёлся. Номер 31391513 есть везде.
Запчасти на фото: 31391513
Не стал брать на Озоне, решил взять оригинал, тем более цена была нормальная с моими скидками. Тем более такая вещь, что поменял и забыл на много лет. Ну только если не оставишь воду в морозы.
Для замены никакого инструмента не надо, просто вытаскиваешь его из форсунки, и снимаешь боковые трубки. В загажнике так же нашёлся и уголок, тоже с клапаном, но его пока менять не стал, он пока ещё нормальный.
Ну вот вроде и всё. Больше нечего не случилось пока. Тьфу тьфу тьфу