R-HEAD
Зарегистрирован
- Регистрация
- 3 Мар 2026
- Сообщения
- 70
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
- Адрес
- Казахстан
- Автомобиль
- Toyota Land Cruiser 100
Замена масла АКПП на Toyota Land Cruiser 100
АКПП у меня А442F. 50 000 км я отъездил, а сколько до меня еще было — хз. Помню, говорил старый хозяин, что менял (но это не точно).
Какое масло заливать… Тут, оказывается, у меня, конечно, огромный пробел в знаниях, одно радует, АКПП к маслу неприхотлива, но нужно следить за чистотой и уровнем масла. А так как у меня пробег почти 500 000 и как она до этого времени дожила — вопрос открытый. Думаю коробка огонь и сдюжит все ошибки!
Честное слово, незнание иногда столько нервов, помогает уберечь.
Ездил в обычный спецсервис по АКПП, в столице региона, просто поближе который. Думал там не глупые люди д.б., поумнее меня. Но какой-то осадочек остался.
1. Про масло.
Вот такое рекомендуют вроде по мануалу
Хотя вот тут говорят, что на цифры дексрона можно не смотреть — решают буквы www.drive2.ru/b/639254687…sclid=mlp5zgu82h692887950 интересная статья.
То что хотели и советовали залить, но дорого и для АКПП после 2011
После наводящих вопросов пришли к выводу, что подойдет и такое (сказали равнозначное дексрону 3)
Масло хорошее, не свежее не мертвое, бывает и хуже, сказали. Стружки нет, магнит чистый, фильтр не забит. Пробег по цвету примерно 60 000
Снятый, поддон
Записано ушло 10 л. Хотя д.б. 15. Сказали все промыли аппаратом. Сам не видел. Какое-то чувство недосказанности осталось)
Надеюсь все будет ок.
2. Про бублик
Пока ждал докопался до бублика.
Остальные фотки ниже скину.
3. Бонус.
P/S/ Отдельный вид искусства, доступный в старых СТО — старые журналы. Верните меня на 10 лет назад.
Хайлюкс в максималке по цене нивы тревел и камрюха по цене весты. 2014 год
Масло, за такие деньги можно раз в неделю его заливать. 2014 год
Это или Нива легенда?
Еще цена нивы легенды
Сандеро за 300 000, как-будто за хлебом сходил.
Спортейдж по цене гранты
Не, за такие деньги лучше Весту! -Эй вы куда меня забираете? Какая психушка?!
Запчасти на фото: 649000
Это не слезы, это песчинки в глаз попали…
АКПП у меня А442F. 50 000 км я отъездил, а сколько до меня еще было — хз. Помню, говорил старый хозяин, что менял (но это не точно).
Какое масло заливать… Тут, оказывается, у меня, конечно, огромный пробел в знаниях, одно радует, АКПП к маслу неприхотлива, но нужно следить за чистотой и уровнем масла. А так как у меня пробег почти 500 000 и как она до этого времени дожила — вопрос открытый. Думаю коробка огонь и сдюжит все ошибки!
Честное слово, незнание иногда столько нервов, помогает уберечь.
Ездил в обычный спецсервис по АКПП, в столице региона, просто поближе который. Думал там не глупые люди д.б., поумнее меня. Но какой-то осадочек остался.
1. Про масло.
Хотя вот тут говорят, что на цифры дексрона можно не смотреть — решают буквы www.drive2.ru/b/639254687…sclid=mlp5zgu82h692887950 интересная статья.
Записано ушло 10 л. Хотя д.б. 15. Сказали все промыли аппаратом. Сам не видел. Какое-то чувство недосказанности осталось)
Надеюсь все будет ок.
2. Про бублик
Пока ждал докопался до бублика.
Остальные фотки ниже скину.
3. Бонус.
P/S/ Отдельный вид искусства, доступный в старых СТО — старые журналы. Верните меня на 10 лет назад.
Запчасти на фото: 649000
Это не слезы, это песчинки в глаз попали…