• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Volvo Bridgestone Blizzak DM-V2

Volvo

Denis040280

Зарегистрирован
Регистрация
1 Май 2025
Сообщения
37
Реакции
0
Баллы
26
Адрес
Костанай, Казахстан
1 — Volvo XC90 (2G)
1
Bridgestone Blizzak DM-V2, 235/60 R18, 107S (975 кг, 180 км/ч), производство — Россия.
В эксплуатации два сезона. По пробегу точные цифры не замерял. Но при среднегодовом у авто — 30-35 тыс. км, думаю, этого достаточно, чтобы оценить качества резины.

2 — Volvo XC90 (2G)
2
Непосредственно об оценке шин по пятибалльной шкале:
Сухая дорога — 5
Мокрая дорога — 5
Снег — 5
Лёд — 5
Комфорт — 5
Устойчивость — 5
Бесшумность — 5
Торможение — 5
Аквапланирование — 5
Скорость — 5
Износоустойчивость — 5
Единственным минусом в настоящее время является только цена.

3 — Volvo XC90 (2G)
3
До этого в течение 11 лет был опыт езды на Bridgestone Blizzak Revo GZ и DM-V2 японского производства. География поездок — вся европейская часть страны. Разницы в поведении авто на шинах японского и российского производства не отмечено.

4 — Volvo XC90 (2G)
4
За руль сажусь в любую погоду — снегопад, дождь, гололёд — не важно. Реакции авто всегда понятны, контролируемы и прогнозируемы. Стиль вождения зимой — не упускаю возможности прокатиться в управляемом заносе, даже если это попадает в поле зрения наряда полосатопалочковых. Скорости — всегда ограничение+19 км/ч, но все же с учётом того, что под колесами и плотности потока.

5 — Volvo XC90 (2G)
5
С другими марками и моделями шин не сравниваю, т.к. ездил только на том, что перечислил. По этой же причине не веду полемику о "гвоздях".
Отдельно по износостойкости. Спустя два сезона, остаточная глубина протектора — 8 мм. У новой — 10 мм. Ни одного прокола и ни одной грыжи. Пояснения излишни.

6 — Volvo XC90 (2G)
6
На мой взгляд, в категории "липучек" Bridgestone один из лучших производителей. Если позволяют финансы — то категорически рекомендую.

7 — Volvo XC90 (2G)
7
Всем удачи на дороге и не забывайте — лучшая система безопасности и стабилизации — ваша голова, а не шины, тормоза и электронные помощники.
 
Сверху Снизу