Nel2000
Зарегистрирован
Changan Uni-S - Адаптер радара + замена резинок дворников
В общем в первую зиму при сильном снегопаде на приборной панели загорался "Индикатор неисправности системы автоматической помощи при экстренном торможении"
В народе Сова
И данный индикатор после продолжительной стоянки исчезал (пропадал) сам. Почитав драйв и по совету купил на Озон "Защитный адаптер радара"
Качество 3D печати очень хорошее.
По факту простая рамка которая закрывает пространство между радаром и защитным внешним экраном.
С установкой пишут, что все легко. Вот только мне не удалось снять внешней пластиковый экран с наружной стороны бампера. Поставил его при прохождении ТО-2. При снятом пыльнике замена пять минут. Нужно отжать крепеж.
Два снизу и экран легко снимется
Сидит плотно без люфта
О пользе данного дополнительного уплотнительного (защитного) адаптера судить пока рано. Информации о его пользе в сети не нашел. Проверить в полевых условиях по состоянию на 11.12.2025 года пока тоже не представилось возможным. В Санкт-Петербурге пока плюсовая температура.
Добавлю информацию после первого хорошего снегопада.
А пока перейдем к дворникам.
Точнее к резинкам в них. Еще на Ситроене начал менять не полностью дворники, а лишь сами резинки. Посмотрев сколько сейчас стоят новые дворники для Changan цены за пару от 1500 до 3000 были и выше, но о них не будем. Если кому нужно — тип крепления у нас "U". Длина щеток водителя / переднего пассажира составляет 650 мм / 500 мм соответственно.
В общем купил резинки именитого бренда и многолетней историей в производстве резинотехнических изделий "Лента". Сарказм в сторону цена за пару 250 рублей, длина 70 см.
Снять дворники с машины минутное дело. Жмем на центральную часть.
Тут видны артикулы оригинальных дворников
Артикул — 5205130-AW02-AB
Артикул — 5205080-AW02-AB
Чтобы не сломать боковые защелки сперва вынимаем старую резинку применив немного силы.
Вот так должно получиться
Затем так же аккуратно поддеваем защелки в нижней части дворника.
С этой стороны
Ну а дальше по размеру отрезаем новую резинку и собираем обратно. Чистят хорошо и без разводов. По соотношению цена — качество считаю лучше не найти.
В общем в первую зиму при сильном снегопаде на приборной панели загорался "Индикатор неисправности системы автоматической помощи при экстренном торможении"
И данный индикатор после продолжительной стоянки исчезал (пропадал) сам. Почитав драйв и по совету купил на Озон "Защитный адаптер радара"
Качество 3D печати очень хорошее.
По факту простая рамка которая закрывает пространство между радаром и защитным внешним экраном.
С установкой пишут, что все легко. Вот только мне не удалось снять внешней пластиковый экран с наружной стороны бампера. Поставил его при прохождении ТО-2. При снятом пыльнике замена пять минут. Нужно отжать крепеж.
О пользе данного дополнительного уплотнительного (защитного) адаптера судить пока рано. Информации о его пользе в сети не нашел. Проверить в полевых условиях по состоянию на 11.12.2025 года пока тоже не представилось возможным. В Санкт-Петербурге пока плюсовая температура.
Добавлю информацию после первого хорошего снегопада.
А пока перейдем к дворникам.
Точнее к резинкам в них. Еще на Ситроене начал менять не полностью дворники, а лишь сами резинки. Посмотрев сколько сейчас стоят новые дворники для Changan цены за пару от 1500 до 3000 были и выше, но о них не будем. Если кому нужно — тип крепления у нас "U". Длина щеток водителя / переднего пассажира составляет 650 мм / 500 мм соответственно.
В общем купил резинки именитого бренда и многолетней историей в производстве резинотехнических изделий "Лента". Сарказм в сторону цена за пару 250 рублей, длина 70 см.
Снять дворники с машины минутное дело. Жмем на центральную часть.
Чтобы не сломать боковые защелки сперва вынимаем старую резинку применив немного силы.
Затем так же аккуратно поддеваем защелки в нижней части дворника.
Ну а дальше по размеру отрезаем новую резинку и собираем обратно. Чистят хорошо и без разводов. По соотношению цена — качество считаю лучше не найти.