• Для полноценного просмотра форума, Вам необходимо зарегистрироваться !!!! Перейти к регистрации
  • Ищем партнерские сервисы и магазины, для специальных цена на ЗЧ и обслуживание для клуба. Обращаться к администрации.

Infiniti Infiniti QX70 - Регламентное ТО

  • Автор темы Автор темы LDS90
  • Дата начала Дата начала
Infiniti

LDS90

Зарегистрирован
Регистрация
17 Окт 2025
Сообщения
29
Реакции
0
Баллы
1
Адрес
Москва
Автомобиль
Infiniti
Infiniti QX70 - Регламентное ТО





Пролетели очередные 200 моточасов на этом монстре, и прошли мы с ним за это время 4486км.

Фото в бортжурнале Infiniti QX70

А это значит что нам пора делать смену масла и фильтров, а так же по традиции делать замер давления на старом масле.

Масло у нас было залито — Французский санкционный Мотюль Эколайт 5/30.

На нем и будем выполнять замер, масло скажу изрядно почернело к 3500км пробега.
И я уже не мог дождаться когда настанет время для замены.
Напомню, на этом масле мы ставили весь сезон рекорды, жили в отсечке месяцами.
Если старт — то на всю педаль.

И вот выставляем необходимые для валидного замера условия:
— потребители все выкл
— температура масла от 95 градусов (больше-лучше)
— холостой ход 625-650 об/мин


Фото в бортжурнале Infiniti QX70

По механическому манометру 1.25 очка на температуре масла 99 градусов
На скрине где температура уже включился вентилятор, но испортил пока нам ХХ. Успел сфоткать 625 Об.мин

Фото в бортжурнале Infiniti QX70

Далее, забираем масло путем забора вакуумом через щуп.
Таким образом забор масла производиться в большем объеме нежели чем через пробку.
Лишние 200гр не сливаемого остатка забираем.

По Расходникам все одинаково уже как второй год.
Лучшего не найти.


Фото в бортжурнале Infiniti QX70. Запчасти на фото: C225, 1654630P00

Запчасти на фото: C225, 1654630P00
Масл Фильтр VIC C-225
Воздух VIC — AN222VA (к сожалению с июня месяца снят с производства двойной комплект, теперь по этому артикулу надо заказывать 2шт вместе прежних 1шт)
Прокладка Corteco — 005568h
Масло использовать теперь планирую Aimol Proline V 5/30

Фото в бортжурнале Infiniti QX70

Уже как пол года являюсь оф.поставщиком данного масла, и большинство быстрых автомобилей катается и сменно на нём, поэтому решил лить его себе, и купил бочку себе в сервис. Отзывы очень положительные.

Так же примерно в это же время, обратился в компанию LightGuru . vk.com/lightguruspb
Много кому из друзей рекомендую этих ребят. Отличное качество предоставляемых услуг, сервис на высочайшем уровне. Подход к работе на такой высоте, что просто аж зависть берет.

Попросил ребят Перепаять Диоды на всех Дверных Ручках, чтобы светили все в однотон, и попросил заодно переклеить фары и птф, и отполировать внутри стекла.
Придать машине еще большей свежести во взгляде 😎

Фото в бортжурнале Infiniti QX70

На этом всё, дорогие друзья!
Всем спасибо кто дочитал до конца!

Фото в бортжурнале Infiniti QX70
 
Сверху Снизу