zed-alexD@
Зарегистрирован
- Регистрация
- 27 Фев 2025
- Сообщения
- 39
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
Споймал во время движения чекэнджин, vds, slip, как водится в комплекте с ошибкой p0345 по датчику распредвала левому. Autel'ем просканировав, подтвердил ошибку. За последние два месяца второй случай . Первый раз крутила долговато при запуске ДВС.
Датчик, что стоял, по маркировке CS-J006 Mobiletron .Отходил немало.
Нареканий на данный датчик до сих пор не было за исключением подтекантя масла. Это скорее претензия к уплотнителю орингу с которым я уже долго воюю герметиком.
В гараже всегда держу запас запчастей ходовых, как и все три датчика вращения, два на ГБЦ и коленвала.
Ставлю оригинальный с артикулом a29632L20
Собственно он
Дабы предотвратить дальнейшую течь из под датчика, решил воспользоваться советом фыксовода vovan56rus. Надеюсь поможет.
Обезжирил место посадки уплотнителя и предварительно нарезал черную изоленту под ширину канавки на датчике полосками, как на фото
Накрутил на датчик (в канавку), оборотов 5, чего как позже выяснилось, слишком много т.к. датчик попросту не хотел садиться в посадочное отверстие. Оставил где то 3 оборота изоленты. Поставил о-ринг.
В итоговом виде выглядит так
Поставил. Датчик очень туго, но сел в окошко посадочное. Дожал болтом уже.
Буду наблюдать, но по ощущениям, должно быть всё в порядке.
Нареканий на данный датчик до сих пор не было за исключением подтекантя масла. Это скорее претензия к уплотнителю орингу с которым я уже долго воюю герметиком.
В гараже всегда держу запас запчастей ходовых, как и все три датчика вращения, два на ГБЦ и коленвала.
Ставлю оригинальный с артикулом a29632L20
Дабы предотвратить дальнейшую течь из под датчика, решил воспользоваться советом фыксовода vovan56rus. Надеюсь поможет.
Накрутил на датчик (в канавку), оборотов 5, чего как позже выяснилось, слишком много т.к. датчик попросту не хотел садиться в посадочное отверстие. Оставил где то 3 оборота изоленты. Поставил о-ринг.
Поставил. Датчик очень туго, но сел в окошко посадочное. Дожал болтом уже.
Буду наблюдать, но по ощущениям, должно быть всё в порядке.