Iragu
Зарегистрирован
- Регистрация
- 20 Апр 2021
- Сообщения
- 39
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1
Каждый раз забываю эту цифру, поэтому специально сделал фото:
Поясню, глубина колпака должна быть минимум 85мм иначе спереди повиснет на центральном колпачке
Сзади чуть менее 80мм, но там форма практически правильного цилиндра. Так что никаких преждевременных сужений на конус и волнительных изгибов талии. Только квадратиш-практиш:
Ну и разумеется внутренний диаметр колпака минимум 110мм, а наружный ограничивается ЦО на Ваших дисках
К примеру на штамповках ORW обычно 113мм
У меня на трехсоставной ковке Lodio Drive 112мм и я уже несколько лет не могу найти колпаки из нержавейки
И всё потому что "произведения искусства" зодчих из Поднебесной "типа стакан" за сезон ржавеют безбожно
P/S: На 100VX эта проблема не столь "выдающаяся" и тем не менее далеко не на всё литьё с 200-ки на сотке спереди встают на место колпаки. Будьте аккуратны в выборе
Поясню, глубина колпака должна быть минимум 85мм иначе спереди повиснет на центральном колпачке
Сзади чуть менее 80мм, но там форма практически правильного цилиндра. Так что никаких преждевременных сужений на конус и волнительных изгибов талии. Только квадратиш-практиш:
Ну и разумеется внутренний диаметр колпака минимум 110мм, а наружный ограничивается ЦО на Ваших дисках
К примеру на штамповках ORW обычно 113мм
У меня на трехсоставной ковке Lodio Drive 112мм и я уже несколько лет не могу найти колпаки из нержавейки
И всё потому что "произведения искусства" зодчих из Поднебесной "типа стакан" за сезон ржавеют безбожно
P/S: На 100VX эта проблема не столь "выдающаяся" и тем не менее далеко не на всё литьё с 200-ки на сотке спереди встают на место колпаки. Будьте аккуратны в выборе