R-HEAD
Зарегистрирован
- Регистрация
- 3 Мар 2026
- Сообщения
- 70
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
- Адрес
- Казахстан
- Автомобиль
- Toyota Land Cruiser 100
Покупка Toyota Land Cruiser 100
Нельзя просто так взять и купить ТЛК 100, особенно, если бюджет ограничен 2 миллионами, а ввязываться в процесс реставрации не хочешь.
Изначально я, как и многие, хотел рест. Смотрел несколько машин до 2.5 млн и грустил. Одна машина оказалась переклепаной (продавалась на Кавказе), вторая была без ржавчины, но с пробегом 840 ткм, третья из краснодарского газпрома с пробегом 600 (якобы накрученным недобросовестными водителями, списывавшими бензин) и гнилыми порогами.
Отчаявшись найти машину в ЦФО, решил искать в Новосибирске и Омске, но там все оказалось так же плохо. Те машины, что я смотрел, были куплены в Подмосковье и восстановлены из пепла. Вот характерный пример:
А такой она была куплена:
Случайно, как обычно и бывает, позвонил по объявлению, где толком ничего не было указано.
По словам продавца, машина всю жизнь была у одного собственника в Брянске и очень хорошо сохранилась. Продавец был дальним родственником хозяина, который скончался. Я уже ни раз слышал такие истории и решил проверить машину, благо находился в тот момент в Москве, рядом с тойота центр ясенево, где на машине меняли датчик подвески.
Осмотр машины снизу подтвердил слова продавца. Ржавчина на раме была поверхностная, все системы исправны и обслужены у официального дилера. Проверил документы на замену ремня грм, смену масла в автомате и тд.
Проверили машину толщиномером: даже пороги оказались в родном окрасе (вторичный окрас обнаружил только на передних крыльях и крышке багажника).
Поскольку упускать этот вариант было нельзя, оставил небольшой задаток и взял время подумать. За неделю посоветовался с коллегами, написал пост на драйв, посмотрел 200ки и понял, что лучше я ничего не найду…хоть это и не машина моей мечты.
В итоге, вчера я забрал свою машину, которую тут же нарек Черной жемчужиной.
В планах антикор и дефектовка. Есть досадные мелочи, типа утрат по салону, но это не так плохо, как если бы рама была гнилой.
Обязательно сниму тонировку (уж больно сурово и по-бандитски она выглядит).
Нельзя просто так взять и купить ТЛК 100, особенно, если бюджет ограничен 2 миллионами, а ввязываться в процесс реставрации не хочешь.
Изначально я, как и многие, хотел рест. Смотрел несколько машин до 2.5 млн и грустил. Одна машина оказалась переклепаной (продавалась на Кавказе), вторая была без ржавчины, но с пробегом 840 ткм, третья из краснодарского газпрома с пробегом 600 (якобы накрученным недобросовестными водителями, списывавшими бензин) и гнилыми порогами.
Отчаявшись найти машину в ЦФО, решил искать в Новосибирске и Омске, но там все оказалось так же плохо. Те машины, что я смотрел, были куплены в Подмосковье и восстановлены из пепла. Вот характерный пример:
А такой она была куплена:
Случайно, как обычно и бывает, позвонил по объявлению, где толком ничего не было указано.
По словам продавца, машина всю жизнь была у одного собственника в Брянске и очень хорошо сохранилась. Продавец был дальним родственником хозяина, который скончался. Я уже ни раз слышал такие истории и решил проверить машину, благо находился в тот момент в Москве, рядом с тойота центр ясенево, где на машине меняли датчик подвески.
Осмотр машины снизу подтвердил слова продавца. Ржавчина на раме была поверхностная, все системы исправны и обслужены у официального дилера. Проверил документы на замену ремня грм, смену масла в автомате и тд.
Проверили машину толщиномером: даже пороги оказались в родном окрасе (вторичный окрас обнаружил только на передних крыльях и крышке багажника).
Поскольку упускать этот вариант было нельзя, оставил небольшой задаток и взял время подумать. За неделю посоветовался с коллегами, написал пост на драйв, посмотрел 200ки и понял, что лучше я ничего не найду…хоть это и не машина моей мечты.
В итоге, вчера я забрал свою машину, которую тут же нарек Черной жемчужиной.
В планах антикор и дефектовка. Есть досадные мелочи, типа утрат по салону, но это не так плохо, как если бы рама была гнилой.
Обязательно сниму тонировку (уж больно сурово и по-бандитски она выглядит).