LexxSharingan
Зарегистрирован
- Регистрация
- 7 Дек 2025
- Сообщения
- 83
- Реакции
- 0
- Баллы
- 26
- Адрес
- Москва
- Автомобиль
- Toyota Land Cruiser 100
Toyota Land Cruiser 100 - Датчик кондея
Обратил внимание, что обломана изоляция на проводах датчика отключения кондиционера. Думал, фигня вопрос, выну резинку, заменю пины. Щаз (с).
Во-первых, начал разбирать — треснул корпус.
Во-вторых, разъем снят с производства и не факт что приедет. Те, предложения, что есть — 83 дня поставка.
В-третьих, разъем имеет непопулярные пины, так что покупка корпуса мало что даст.
Заленился копировать картинки с каталога, взял с ih8mud.com.
Пин 82998-12090
разъем 90980-10184
Сам датчик — 88790-60050, двухконтактный, нормально разомкнутый, достоверной инфы по нему нет, но написано 108, очевидно отрубается при 108гр. Датчик имеет резьбу М16х1,5. Раз такой хитрый разъем, стал искать замену. По каталогу FAE нашел аналог от Хонды 37773-PJ0-A01 на 109-104гр, но стоит как самолет и долго, есть аналог Facet 7.5120 107-102гр, что даже лучше, при том 700р и есть в Мск. Осталось подобрать разъем.
37773-PJ0-A01
7.5120
Хондовский датчик чуть другой по форме, тойотовский уплотняется конусом, а этот приходится вкручивать до конца резьбы и уплотняется колечком.
С разъемом помог Ozon. Продали как Тойотвский, но ни сам разъем, ни пины я не опознал.
Датчик Facet чуть толще Тойотовского, пришлось рассверлить патрубок. В парубке оригинальное отверстие чуть больше 10мм, сверло 10 болтается, но 10,5 не лезет. У Фасета намерил 10,3.
В итоге получилось как тут и было.
Датчик поменял не зря, у родного пластиковая честь люфтит в металлическом корпусе.
В целом если не страдать перфекционизмом, можно было ничего не делать. А можно вместо датчика вкрутить пробку 90341-16094, которая даже в каталоге 105м есть.
Обратил внимание, что обломана изоляция на проводах датчика отключения кондиционера. Думал, фигня вопрос, выну резинку, заменю пины. Щаз (с).
Во-первых, начал разбирать — треснул корпус.
Во-вторых, разъем снят с производства и не факт что приедет. Те, предложения, что есть — 83 дня поставка.
В-третьих, разъем имеет непопулярные пины, так что покупка корпуса мало что даст.
Заленился копировать картинки с каталога, взял с ih8mud.com.
Сам датчик — 88790-60050, двухконтактный, нормально разомкнутый, достоверной инфы по нему нет, но написано 108, очевидно отрубается при 108гр. Датчик имеет резьбу М16х1,5. Раз такой хитрый разъем, стал искать замену. По каталогу FAE нашел аналог от Хонды 37773-PJ0-A01 на 109-104гр, но стоит как самолет и долго, есть аналог Facet 7.5120 107-102гр, что даже лучше, при том 700р и есть в Мск. Осталось подобрать разъем.
Хондовский датчик чуть другой по форме, тойотовский уплотняется конусом, а этот приходится вкручивать до конца резьбы и уплотняется колечком.
С разъемом помог Ozon. Продали как Тойотвский, но ни сам разъем, ни пины я не опознал.
Датчик Facet чуть толще Тойотовского, пришлось рассверлить патрубок. В парубке оригинальное отверстие чуть больше 10мм, сверло 10 болтается, но 10,5 не лезет. У Фасета намерил 10,3.
В итоге получилось как тут и было.
Датчик поменял не зря, у родного пластиковая честь люфтит в металлическом корпусе.
В целом если не страдать перфекционизмом, можно было ничего не делать. А можно вместо датчика вкрутить пробку 90341-16094, которая даже в каталоге 105м есть.