Zhnan
Зарегистрирован
- Регистрация
- 27 Апр 2021
- Сообщения
- 14
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1
Симптомы:
При нагрузке / педали в пол на несколько секунд пропадает тяга, т.е. нет реакции на нажатие газа, а затем двигун глохнет. Без проблем запускается сразу на ходу.
Исследование:
Посетил психолога, перерыл форумы и нашёл информацию про такую штуку как SPV соленоид.
Полный размер
Это такая штука в тнвд, которая толкает другую штуку, которая должна герметично чего-то перекрывать. И по мере износа (буквально микроны), при нагрузке герметичность пропадает, мозг движка видит что что-то не так и глушит движок с ошибкой p1215 (эту ошибку видит самый дешманский OBD).
Лечение:
Посадка соленоида в тнвд регулируется шайбой. По-хорошему, нужно подобрать другую шайбу, чуть тоньше, которая позволит посадить соленоид глубже, компенсировав износ.
На ресурсах Дизальмастера нашёл артикулы.
Полный размер
Полный размер
Микрометра на тот момент не было и купил наугад шайбы около 1.5мм, но они оказали слишком тонкими.
В итоге взял ровную поверхность и самую мелкую наждачку в гараже и давай наяривать. Сточил слегка шайбу, поставил всё на место и ходовые испытания показали отсутствие проблемы. Но всё таки подберу шайбу уже по микрометру)
Полный размер
Неподходящие шайбы
Полный размер
Родная сточенная шайба
Пробег: 308 000 км
При нагрузке / педали в пол на несколько секунд пропадает тяга, т.е. нет реакции на нажатие газа, а затем двигун глохнет. Без проблем запускается сразу на ходу.
Исследование:
Посетил психолога, перерыл форумы и нашёл информацию про такую штуку как SPV соленоид.
Полный размер
Это такая штука в тнвд, которая толкает другую штуку, которая должна герметично чего-то перекрывать. И по мере износа (буквально микроны), при нагрузке герметичность пропадает, мозг движка видит что что-то не так и глушит движок с ошибкой p1215 (эту ошибку видит самый дешманский OBD).
Лечение:
Посадка соленоида в тнвд регулируется шайбой. По-хорошему, нужно подобрать другую шайбу, чуть тоньше, которая позволит посадить соленоид глубже, компенсировав износ.
На ресурсах Дизальмастера нашёл артикулы.
Полный размер
Полный размер
Микрометра на тот момент не было и купил наугад шайбы около 1.5мм, но они оказали слишком тонкими.
В итоге взял ровную поверхность и самую мелкую наждачку в гараже и давай наяривать. Сточил слегка шайбу, поставил всё на место и ходовые испытания показали отсутствие проблемы. Но всё таки подберу шайбу уже по микрометру)
Полный размер
Неподходящие шайбы
Полный размер
Родная сточенная шайба
Пробег: 308 000 км