Zhnan
Зарегистрирован
- Регистрация
- 27 Апр 2021
- Сообщения
- 14
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1
Камера заднего вида — немногое из того чего не хватает на Сотке по сравнению с более современными моделями, ставить её было решено сразу.
Но установка штатной камеры на штатный дисплей (единственно приемлемый для меня вариант) оказалось делом непростым. Сегодня машина была у четвертого электрика и забрал я ее без камеры.
Поэтому решил завести данную тему, чтобы описать процесс установки, надеюсь завершится она успешно. Обновлять тему буду по мере продвижения вопроса.
Начало. Для установки штатной камеры на штатный дисплей вам понадобится:
— блок Parking assist
— камера 8679060020
— разъем 4pin
— схемы электрооборудования LC100 (ссылка)
Возможно понадобятся еще какие-то разъемы, пока не могу сказать.
Полный размер
Блок, камера, разъем, схема.
Блок конечно лучше брать на разборе.
Новая камера на сотку стоит около 25т, найти в приличном состоянии на разборе не получилось, поэтому я взял камеру от какой то праворукой тойоты для наладки схемы, если заработает, куплю новую. Все камеры тех годов различаются только крепежом, сама электрика идентична.
Разъем под камеру на штатной проводке (комплектация без камеры) не идёт, поэтому возьмите разъем 4pin, чтобы все было красиво.
Сегодня после частичной разборки машины выяснили, что схема, по которой планировали собирать камеру немного отлична от той, что нужна.
Полный размер
Разъемы на моем дисплее.
Полный размер
Разъемы другого вида, схема у меня именно такая.
На этом сегодня все и закончилось, нужно найти схемы той конфигурации разъёмов, что на моей машине. Все что удалось найти в сети — другой конфигурации. Если у кого-то есть схема, просьба поделиться.
На этом пока все, всем спасибо за внимание
Полный размер
Домой.
Запчасти: 8679060020
Но установка штатной камеры на штатный дисплей (единственно приемлемый для меня вариант) оказалось делом непростым. Сегодня машина была у четвертого электрика и забрал я ее без камеры.
Поэтому решил завести данную тему, чтобы описать процесс установки, надеюсь завершится она успешно. Обновлять тему буду по мере продвижения вопроса.
Начало. Для установки штатной камеры на штатный дисплей вам понадобится:
— блок Parking assist
— камера 8679060020
— разъем 4pin
— схемы электрооборудования LC100 (ссылка)
Возможно понадобятся еще какие-то разъемы, пока не могу сказать.
Полный размер
Блок, камера, разъем, схема.
Блок конечно лучше брать на разборе.
Новая камера на сотку стоит около 25т, найти в приличном состоянии на разборе не получилось, поэтому я взял камеру от какой то праворукой тойоты для наладки схемы, если заработает, куплю новую. Все камеры тех годов различаются только крепежом, сама электрика идентична.
Разъем под камеру на штатной проводке (комплектация без камеры) не идёт, поэтому возьмите разъем 4pin, чтобы все было красиво.
Сегодня после частичной разборки машины выяснили, что схема, по которой планировали собирать камеру немного отлична от той, что нужна.
Полный размер
Разъемы на моем дисплее.
Полный размер
Разъемы другого вида, схема у меня именно такая.
На этом сегодня все и закончилось, нужно найти схемы той конфигурации разъёмов, что на моей машине. Все что удалось найти в сети — другой конфигурации. Если у кого-то есть схема, просьба поделиться.
На этом пока все, всем спасибо за внимание
Полный размер
Домой.
Запчасти: 8679060020