Silver2012
Зарегистрирован
При устранении проблем с проводкой в январе заметил что течёт масло где-то в районе вакуумного насоса.
В этом году у меня произошло множество событий, поэтому не до машины практически. Ездит и ездит.
Добрался только в майские праздники. Была заказана прокладка, первый раз неправильный артикул. Второй раз пришла верная 8658101.
Ещё сразу заказал на WB мембрану клапана, т.к. цена клапана в оригинале пугает (7к).
Мембраны уже не было, хорошо что заказал. Первое вмешательство прошло не быстро, но спустя пару дней заметил что всё таки мокро на коробке. Купил герметик и сегодня полез снова. Дело было в тот самом клапане, пластик почему-то получился тоньше, чем втулка под болт и клапан просто болтался, т.к. не притягивался болтом. Убрал втулку, подобрал шайбу и собрал абсолютно все соединения на герметик.
Вот этот насос
Добраться до него сразу не получится
Снимаем воздушный фильтр
Снимаем аккумулятор и весь его кожух
Откручиваем болт крепления косы, 3 болта крепления насоса, снимаем 2 шланга вакуума и подковыриваем отверткой от блока сам насос
Вот он снятый
Достал клапан. От мембраны только серединка осталась
Поставил мембрану с WB
Клапан
Обратная сторона насоса. Всё замыл очистителем и заменил прокладку
Всё тщательно замыл
Разобрал насос, замыл и промазал герметиком
Подобрал шайбу к клапану и убрал втулку
Собрал с герметиком. Прокладку насос-гбц тоже обмазал герметиком и собрал
Вот в таком виде изначально заметил когда с проводкой разбирался
Надеюсь на этом вопрос закрыт
В этом году у меня произошло множество событий, поэтому не до машины практически. Ездит и ездит.
Добрался только в майские праздники. Была заказана прокладка, первый раз неправильный артикул. Второй раз пришла верная 8658101.
Ещё сразу заказал на WB мембрану клапана, т.к. цена клапана в оригинале пугает (7к).
Мембраны уже не было, хорошо что заказал. Первое вмешательство прошло не быстро, но спустя пару дней заметил что всё таки мокро на коробке. Купил герметик и сегодня полез снова. Дело было в тот самом клапане, пластик почему-то получился тоньше, чем втулка под болт и клапан просто болтался, т.к. не притягивался болтом. Убрал втулку, подобрал шайбу и собрал абсолютно все соединения на герметик.
Надеюсь на этом вопрос закрыт