Silver2012
Зарегистрирован
Локация: ТТМ-Авто.
Стандартный набор
Решил попробовать новое масло. Производство Сингапур. Посмотрим, что там для нас приготовили наши смуглые друзья.
Масло NGN a-line 5w-30,
Фильтры: воздушный и салонный (угольный ) zekkert, топл KOLBENSCHMIDT (арт 50014237) Брал, когда ездил в РБ, цену не помню
Топливный фильтр пришлось оставить со старой прокладкой, новая не подошла. Следующую замену докуплю отдельно.
Вот этот негодяй отказался работать. Ишь, ты
Также был обнаружен неприятный очаг с масляного пятна в районе халдекса
Вот так выдавило
Умные люди подсказали, что для начала надо проверить уровень в хелдексе и в редукторе. Если там всё в порядке то замыть и наблюдать дальше. Может быть сапун бы ещё проверить и помыть.
По большому счету, и так подошло время менять масло в халдексе, поэтому думаю приурочить.
Также поменял левую защиту бака, раз уж туда полезли. Что с ними происходит — хз. Кто-то жрёт их, что ли
Отбойник тоже кто-то покусал. И я не сказал бы, что езжу гружёный
Расходники без топл фильтра вышли 8050р
Позже заехал в Святославу в Лобню, поменял пахнущий конями приводной ремень на другой пахнущий конями приводной ремень, а под шумок моторчик водительской двери с фиксаторами. Хотя, судя по стоимости — заодно вышел ремень.
Многострадальный правый подкрылок
Ещё полгода год и протёрлись бы. Ну, действуем на опережение
Кстати, оказалось, ремень мог и не менять. Старый после 50к км выглядел более чем достойно, ни одной трещины. Следующий буду менять через 60к, как по регламенту.
Ремень 5000
Замена ремня 2500
Замена моторчика и втулок 7500
Доклад закончил
Цена вопроса: 23 000 ₽
Решил попробовать новое масло. Производство Сингапур. Посмотрим, что там для нас приготовили наши смуглые друзья.
Масло NGN a-line 5w-30,
Фильтры: воздушный и салонный (угольный ) zekkert, топл KOLBENSCHMIDT (арт 50014237) Брал, когда ездил в РБ, цену не помню
Топливный фильтр пришлось оставить со старой прокладкой, новая не подошла. Следующую замену докуплю отдельно.
Также был обнаружен неприятный очаг с масляного пятна в районе халдекса
Умные люди подсказали, что для начала надо проверить уровень в хелдексе и в редукторе. Если там всё в порядке то замыть и наблюдать дальше. Может быть сапун бы ещё проверить и помыть.
По большому счету, и так подошло время менять масло в халдексе, поэтому думаю приурочить.
Позже заехал в Святославу в Лобню, поменял пахнущий конями приводной ремень на другой пахнущий конями приводной ремень, а под шумок моторчик водительской двери с фиксаторами. Хотя, судя по стоимости — заодно вышел ремень.
Кстати, оказалось, ремень мог и не менять. Старый после 50к км выглядел более чем достойно, ни одной трещины. Следующий буду менять через 60к, как по регламенту.
Ремень 5000
Замена ремня 2500
Замена моторчика и втулок 7500
Доклад закончил
Цена вопроса: 23 000 ₽