Alucard
Зарегистрирован
Выхлоп в Audi A6 C7
Насмотревшись роликов в юпупе как может звучать 3.0TDI тоже решил сделать. Полазив по драйву понял что более менее адекватным решением будет удаление задних банок, получаем полноценную прямоточную трассу не считая сажевого фильтра. Как и всегда портить родной выхлоп в отличном состоянии не хотелось, оставить его для отката в сток или если что то пойдет не по плану. Просматривая авито натыкаюсь на выхлоп от а6с7 дизель с уже удаленными банками и качественно сваренными трубами, приобретаем данный выхлоп за 8.000р для экспериментов. По приезду выхлопа пытаемся ставить его на автомобиль и понимаем что он от а6с7 рестайлинга.
Отличие в расположении задних насадок, на доресте они сделаны на трубах и разведены ближе к краям бампера, на ресте на бампере стоят декоративные прямоугольные насадки прикрученные к бамперу и выхлоп более по центру насадок. При установке трубы упираются в край родного диффузора, выхода два: первый переварить конечные трубы и сместить их к краю, второй ставить диффузор под две двойные насадки.
Родной Sline дорест диффузор мне не очень нравится да и не хотелось переваривать хорошо сваренный выхлоп, поэтому пошел по второму пути, благо уже давно лежал в закладках с разборки задний оригинальный диффузор S6, цена подарок 3000р из за нюанса что нету хром накладки по центру и есть потертости и царапины. Недолгим поиском был найден и центральный хром тоже за не сильно большую сумму.
Как все пришло было установлено на авто кроме насадок
Попутно мониторил авито по насадкам 2х2, но цены не радуют, за 1 насадку 5.000+. Решил пойти пока что по бомжу и сделать насадки сам. Пошарившись по территории промки были найдены остатки нержавейки трубы от барных столов 76мм
Собран из го…на и палок станок для запила всех труб под одинаковый уровень
Далее был найден обрезок 60 трубы, из старых подшипников подобрана обойма для распрессовки трубы 60-76, делал на прессе.
Затем все это добро надо было как то сварить ровно, в двойном экземпляре еще и зеркально. Был сварен мини стапель где трубы фиксировались ровно относительно друг друга, можно было все вымереть и прихватить
Сварены задние раздвоения
Хоть и заклеивал трубы скотчем что бы не поцарапать все равно коцки были, плюс надо было подровнять и облагородить срезы, поэтому насадки были отшкуренны, получилось не плохо
Примерил на машине и понял что 76мм насадки маловаты в S6 диффузор, даже родные идут 89мм. К сожалению нержавейки 90 не нашел, простая труба сразу будет ржаветь надо красить. Решил сделать насадки аля Акрапович. Были нарезаны в размер 4 куска под углом 90 трубы, сразу покрашены в черную краску для суппортов.
Все это дело собирается воедино, еще раз облагораживается и подкрашивается сварка
Получаем такие вот насадки с затратами 350р на баллончик краски, остальное все было найдено на территории промзоны)
Ставим на машину
Вроде не плохо, но пока что ощущение двоякое, вроде и нравится а вроде как то теряются черные насадки, может надо поиграть с вылетом хотя сделал их прям чуть выпирающими за диффузор, может в хром исполнении они смотрелись бы лучше. Пока оставим так, мб дальше просто куплю хром насадки 80-90мм и переварю.
За насадки сильно не пинать, сделано своими руками)
По выхлопу вердикт такой: На холостых и при спокойной езде в городе звук не поменялся вообще в салоне, как не было слышно так и не слышно машину, снаружи немножко добавилось низкого басса. В спорт режиме когда обороты заходят за 2000 там уже стало более слышно, могу чем то сравнить с каким нибудь американцем 2000х годов на в6 моторах на сток выхлопе, когда что то там бурчит но не громко, стало слышно работу объема двигателя и то что он В-образный. В целом за эти деньги что потратил я хорошо, если делать в каких то тюнинг ателье трассу целиком то слишком дорого для такого результата, возможно звук станет более выраженным как на видео юпупа если удалить сажевый фильтр, но пока не готов ездить вонять. Внешний вид с S6 диффузором сразу стал лучше.
Насмотревшись роликов в юпупе как может звучать 3.0TDI тоже решил сделать. Полазив по драйву понял что более менее адекватным решением будет удаление задних банок, получаем полноценную прямоточную трассу не считая сажевого фильтра. Как и всегда портить родной выхлоп в отличном состоянии не хотелось, оставить его для отката в сток или если что то пойдет не по плану. Просматривая авито натыкаюсь на выхлоп от а6с7 дизель с уже удаленными банками и качественно сваренными трубами, приобретаем данный выхлоп за 8.000р для экспериментов. По приезду выхлопа пытаемся ставить его на автомобиль и понимаем что он от а6с7 рестайлинга.
Отличие в расположении задних насадок, на доресте они сделаны на трубах и разведены ближе к краям бампера, на ресте на бампере стоят декоративные прямоугольные насадки прикрученные к бамперу и выхлоп более по центру насадок. При установке трубы упираются в край родного диффузора, выхода два: первый переварить конечные трубы и сместить их к краю, второй ставить диффузор под две двойные насадки.
Родной Sline дорест диффузор мне не очень нравится да и не хотелось переваривать хорошо сваренный выхлоп, поэтому пошел по второму пути, благо уже давно лежал в закладках с разборки задний оригинальный диффузор S6, цена подарок 3000р из за нюанса что нету хром накладки по центру и есть потертости и царапины. Недолгим поиском был найден и центральный хром тоже за не сильно большую сумму.
Как все пришло было установлено на авто кроме насадок
Попутно мониторил авито по насадкам 2х2, но цены не радуют, за 1 насадку 5.000+. Решил пойти пока что по бомжу и сделать насадки сам. Пошарившись по территории промки были найдены остатки нержавейки трубы от барных столов 76мм
Собран из го…на и палок станок для запила всех труб под одинаковый уровень
Далее был найден обрезок 60 трубы, из старых подшипников подобрана обойма для распрессовки трубы 60-76, делал на прессе.
Затем все это добро надо было как то сварить ровно, в двойном экземпляре еще и зеркально. Был сварен мини стапель где трубы фиксировались ровно относительно друг друга, можно было все вымереть и прихватить
Сварены задние раздвоения
Хоть и заклеивал трубы скотчем что бы не поцарапать все равно коцки были, плюс надо было подровнять и облагородить срезы, поэтому насадки были отшкуренны, получилось не плохо
Примерил на машине и понял что 76мм насадки маловаты в S6 диффузор, даже родные идут 89мм. К сожалению нержавейки 90 не нашел, простая труба сразу будет ржаветь надо красить. Решил сделать насадки аля Акрапович. Были нарезаны в размер 4 куска под углом 90 трубы, сразу покрашены в черную краску для суппортов.
Все это дело собирается воедино, еще раз облагораживается и подкрашивается сварка
Получаем такие вот насадки с затратами 350р на баллончик краски, остальное все было найдено на территории промзоны)
Ставим на машину
Вроде не плохо, но пока что ощущение двоякое, вроде и нравится а вроде как то теряются черные насадки, может надо поиграть с вылетом хотя сделал их прям чуть выпирающими за диффузор, может в хром исполнении они смотрелись бы лучше. Пока оставим так, мб дальше просто куплю хром насадки 80-90мм и переварю.
За насадки сильно не пинать, сделано своими руками)
По выхлопу вердикт такой: На холостых и при спокойной езде в городе звук не поменялся вообще в салоне, как не было слышно так и не слышно машину, снаружи немножко добавилось низкого басса. В спорт режиме когда обороты заходят за 2000 там уже стало более слышно, могу чем то сравнить с каким нибудь американцем 2000х годов на в6 моторах на сток выхлопе, когда что то там бурчит но не громко, стало слышно работу объема двигателя и то что он В-образный. В целом за эти деньги что потратил я хорошо, если делать в каких то тюнинг ателье трассу целиком то слишком дорого для такого результата, возможно звук станет более выраженным как на видео юпупа если удалить сажевый фильтр, но пока не готов ездить вонять. Внешний вид с S6 диффузором сразу стал лучше.