Nel2000
Зарегистрирован
Changan Uni-T - Решение проблемы с задней подушкой двигателя
Собственно с приходом зимы начал замечать, что когда стартуешь или чуть порезвее на педаль газа нажимаешь, появились "бульканья" или "небольшие удары". Почитал форум в телеге ProChangan, один из форумчан, сказал, это подушка задняя. В целом я слышал про эту "балячку", но думал меня чуть позже она постигнет
Процедура ремонта не сильно сложная, дольше открутить защиту с ее кучей болтов и клипс. Можно попробовать устранить путем подтяжки болта-направляшки, либо проложить дополнительную резинку 2-3 мм. По совету знающих с форума, сказали сточить корпус на котором сидят резиновые проставки на 1-2 мм, что и было сделано. После собрали в обратном порядке, смазали литолом и установили шайбу на верхнюю часть затягивающего болта.
"Бульканье" пропало. Как на долго хватит, не знаю. Но сделать нужно было.
+ заизолировал датчик находящийся снизу коробки. Что за датчик, по каталогу не нашел, но он стоит по направлению движения и на него вся дорожная шелуха летит. Два контакта рано или поздно отгниют. Поэтому просто хорошенько изолентой прошелся и всё, так сказать, на всякий.
Собственно с приходом зимы начал замечать, что когда стартуешь или чуть порезвее на педаль газа нажимаешь, появились "бульканья" или "небольшие удары". Почитал форум в телеге ProChangan, один из форумчан, сказал, это подушка задняя. В целом я слышал про эту "балячку", но думал меня чуть позже она постигнет
Процедура ремонта не сильно сложная, дольше открутить защиту с ее кучей болтов и клипс. Можно попробовать устранить путем подтяжки болта-направляшки, либо проложить дополнительную резинку 2-3 мм. По совету знающих с форума, сказали сточить корпус на котором сидят резиновые проставки на 1-2 мм, что и было сделано. После собрали в обратном порядке, смазали литолом и установили шайбу на верхнюю часть затягивающего болта.
"Бульканье" пропало. Как на долго хватит, не знаю. Но сделать нужно было.
+ заизолировал датчик находящийся снизу коробки. Что за датчик, по каталогу не нашел, но он стоит по направлению движения и на него вся дорожная шелуха летит. Два контакта рано или поздно отгниют. Поэтому просто хорошенько изолентой прошелся и всё, так сказать, на всякий.