Zanay
Зарегистрирован
- Регистрация
- 28 Ноя 2020
- Сообщения
- 8
- Реакции
- 0
- Баллы
- 1
- Адрес
- Саратов
- Ф.И.О.
- Роман
- Автомобиль
- Fortuner
И так, корму авто мы защитили, пора подумать о защите передка, тем более что внедорожнику чертовски к лицу, какой ни будь мощный силовой элемент перед капотом!
В идеале я бы поставил добротный силовой бампер, благо закон в Украине позволяет это сделать.Но цена их кусается и мне это не по карману было.
Решил глянуть какие ещё варианты предлагают на сайтах.Ничего кроме китайских, хлипких кенгурятников из метала толщиной максимум в 2мм попросту нет.Да и стоят они под 200 баксов, что смешно учитывая какого качества и внешнего вида они.
И тут я вспомнил, что мне всегда нравился внешний вид американских interceptor(перехватчик) с их так называемыми Пушбамперами-устройство для толкания, тарана и обезвреживания преступников.Крепится напрямую к раме или лонжеронам авто.
Как я и писал, фантазия есть, желание и инструмент тоже, значит преступаем!Все началось с придумывания формы и размеров боковых элементов, так как ничего подобного я ещё не видел на Форче, да и на любой другой Тойоте.Готовых решений с описанными размерами я в инете не нашёл, а покупать такой со штатов было дорого(400-500)баксов без доставки.Пол дня ушло чтобы придумать форму и размер бампера и перенести свои мысли сначала на бумагу, потом на металл.Метал использовал 6мм, поссчитав это оптимальным балансном между весом и жёсткостью.
Один из двух боковых элементов
Эскиз крепления, прикручивается к раме на 2 болта
Когда эскиз понравился, перенёс его на металл, затем вырезал два таких листа из металла 6мм.
Боковины пушбампера
Так же купил две круглых трубы разного диаметра(толще пошла на низ, тоньше на вверх)и проф трубу по середине.Вырезав нужную длину, приварил все трубы к боковинам пушбампера.Затем вырезал и прикрутил крепления в раме
Крепления
Готовый вид пушбампера.Осталось покрасить)
Когда все было готово, я усилил конструкция дополнительными тягами, что приварил к боковинам пушбампера и прикрутил к заранее приваренным креплениям в раме Форча.
Ну и в конце когда я понял, что все получилось ровно и без перекосов, я покрасил своё изделие в чёрный мат.
Готовый вид
Делал я его около года назад, и готов совсей уверенностью заявить что я доволен результатом на все 200 проц.На мой взгляд он идёт Форчу к лицу.Пушбампер очень мощный вышел, метал 6мм делает своё дело, внушая доверие.Теперь я не так опасаюсь каких то опасных дорожных ситуаций.
Цена вопроса: $100 Пробег: 160 000 км
В идеале я бы поставил добротный силовой бампер, благо закон в Украине позволяет это сделать.Но цена их кусается и мне это не по карману было.
Решил глянуть какие ещё варианты предлагают на сайтах.Ничего кроме китайских, хлипких кенгурятников из метала толщиной максимум в 2мм попросту нет.Да и стоят они под 200 баксов, что смешно учитывая какого качества и внешнего вида они.
И тут я вспомнил, что мне всегда нравился внешний вид американских interceptor(перехватчик) с их так называемыми Пушбамперами-устройство для толкания, тарана и обезвреживания преступников.Крепится напрямую к раме или лонжеронам авто.
Как я и писал, фантазия есть, желание и инструмент тоже, значит преступаем!Все началось с придумывания формы и размеров боковых элементов, так как ничего подобного я ещё не видел на Форче, да и на любой другой Тойоте.Готовых решений с описанными размерами я в инете не нашёл, а покупать такой со штатов было дорого(400-500)баксов без доставки.Пол дня ушло чтобы придумать форму и размер бампера и перенести свои мысли сначала на бумагу, потом на металл.Метал использовал 6мм, поссчитав это оптимальным балансном между весом и жёсткостью.
Один из двух боковых элементов
Эскиз крепления, прикручивается к раме на 2 болта
Когда эскиз понравился, перенёс его на металл, затем вырезал два таких листа из металла 6мм.
Боковины пушбампера
Так же купил две круглых трубы разного диаметра(толще пошла на низ, тоньше на вверх)и проф трубу по середине.Вырезав нужную длину, приварил все трубы к боковинам пушбампера.Затем вырезал и прикрутил крепления в раме
Крепления
Готовый вид пушбампера.Осталось покрасить)
Когда все было готово, я усилил конструкция дополнительными тягами, что приварил к боковинам пушбампера и прикрутил к заранее приваренным креплениям в раме Форча.
Ну и в конце когда я понял, что все получилось ровно и без перекосов, я покрасил своё изделие в чёрный мат.
Готовый вид
Делал я его около года назад, и готов совсей уверенностью заявить что я доволен результатом на все 200 проц.На мой взгляд он идёт Форчу к лицу.Пушбампер очень мощный вышел, метал 6мм делает своё дело, внушая доверие.Теперь я не так опасаюсь каких то опасных дорожных ситуаций.
Цена вопроса: $100 Пробег: 160 000 км