SkyMax12
Зарегистрирован
После прошлой покатухи надо было чинить передние привода — внешние гранаты блокировка уничтожила.
Купил гранаты GSP, NTY и stellox. Stellox — ошибся с количеством шлицов и сдал обратно. GSP и nty поставил на разные привода.но вот беда, gsp имеет другую конфигурацию, она выше и с ней привод становится немного длинней, общая длина привода.
Три претендента. Мне надо с 30 шлицами
Все 3 гранаты разные)
У стелокса 22 шлица. Выбывает из гонки.
И у меня с ним не собралась левая сторона, не хватило угла внутренней гранаты. Палка там уперлась в стакан.
Тут я вспомнил, что у меня валялись заготовки под WRX STi привода — палки с внутренними гранатами. Внешних нет.
Я отштурмовал форумы, каталоги и всякое интересное другое чтиво и заказал внешние гранаты подходящие на сти палки, и при этом подходящие в обычные sf, gc, bg ступицы.
Покупаю 2шт nty, они оказались чуть меньше sti оригинал, но при этом все равно больше на 8 мм чем сток sf, gc, bg турбо. Подошли отлично. На сти палках 32 шлица снаружи.
Внешние сти гранаты аналог
Чуть меньше сти пыльника Пришлось ставить пыльники из коробки.
Привод получился короче чем те что у меня стояли. Слева то что было, справа сти
Внутрение гранаты на сти идут шариковые, они держат сами по себе угол больше, но при этом и гранаты еще и диаметром больше чем sf, bg, gc. То есть угол они переварят существенно больше чем сток трипоид.
Перебрал одну гранату внутреннюю, а вторая была под пыльником хорошая и не стал ее разбирать.
В процессе переборки
Гранаты на шариках
Выработка. Привод щелкал на разгоне под нагрузкой, при обычном положении колеса.если вывесить колесо ниче не щелкало.
Потом пожалел — она то как раз оказалась дохлая и пришлось за место нее откапать в заначке тоже nty гранатку.
Слева аналог nty, справа дохлый оригинал
Номерок внутренней sti гранатки. На сток палки не подойдет.
Забавно, что ее я купил года 2 назад по ошибке и она лежала ждала своего часа.
В итоге на одном приводе внешка nty новая и внутренняя оригинал, а на другом приводе обе новые nty.
Sti Привод всборе на новых гранатах
Уже съездил оттестил, привода отлично держат, были злые диагоналки с полным вывешиванием и ратата по глубоким лужам.
Углы держат точно больше чем сток, у меня сейчас есть запас, можно еще морду приподнять на 2-3 см точно.
Купил гранаты GSP, NTY и stellox. Stellox — ошибся с количеством шлицов и сдал обратно. GSP и nty поставил на разные привода.но вот беда, gsp имеет другую конфигурацию, она выше и с ней привод становится немного длинней, общая длина привода.
И у меня с ним не собралась левая сторона, не хватило угла внутренней гранаты. Палка там уперлась в стакан.
Тут я вспомнил, что у меня валялись заготовки под WRX STi привода — палки с внутренними гранатами. Внешних нет.
Я отштурмовал форумы, каталоги и всякое интересное другое чтиво и заказал внешние гранаты подходящие на сти палки, и при этом подходящие в обычные sf, gc, bg ступицы.
Покупаю 2шт nty, они оказались чуть меньше sti оригинал, но при этом все равно больше на 8 мм чем сток sf, gc, bg турбо. Подошли отлично. На сти палках 32 шлица снаружи.
Внутрение гранаты на сти идут шариковые, они держат сами по себе угол больше, но при этом и гранаты еще и диаметром больше чем sf, bg, gc. То есть угол они переварят существенно больше чем сток трипоид.
Перебрал одну гранату внутреннюю, а вторая была под пыльником хорошая и не стал ее разбирать.
Потом пожалел — она то как раз оказалась дохлая и пришлось за место нее откапать в заначке тоже nty гранатку.
Забавно, что ее я купил года 2 назад по ошибке и она лежала ждала своего часа.
В итоге на одном приводе внешка nty новая и внутренняя оригинал, а на другом приводе обе новые nty.
Уже съездил оттестил, привода отлично держат, были злые диагоналки с полным вывешиванием и ратата по глубоким лужам.
Углы держат точно больше чем сток, у меня сейчас есть запас, можно еще морду приподнять на 2-3 см точно.