Silver2012
Зарегистрирован
Ну на самом деле не 2 а вечер одного и до раннего вечера второго.
1. Чехол на пульт с Али, сложно в узкие карманы класть и доставать, но меня прям таращит. Смотри, что есть на AliExpress! Dandkey автомобильный пульт дистанционного управления, замена для Volvo S60 S80 XC70 XC90, резиновый силиконовый чехол для ключей, Стайлинг Fob, 6 кнопок, защитный чехол для ключей за 142 ₽
sl.aliexpress.ru/p?key=ONGh3K4
Воть
2.ТОшка
Замена масла на Bardahl ещё пятилетней давности, заначек больше не осталось.
Замена с промывкой 2шт пятиминутки
Маслянный фильтр Манн
Воздушный www.avito.ru/moskva/zapch…source=soc_sharing_seller
Отходил почти 10 000. Пылюки забрал много. По ту сторону короба чистота. Потери мощности не ощутил.
3. Хотел отвезти семью погулять, на трассе сиял, исполнил завесу как я наивный подумал из трения шин, а оказалось это лопнул патрубок на печку. У меня такое было пару лет назад и тогда мне в Дегри моторс продали БУшку, она отходила пару лет. День весь не по плану. Было весело ехать назад подливая водичку на заправках, и паралельно звоня всем подряд в той локации ищя в наличии шланг или хотя бы помощи в быстром ремонте, особенно доставило хомяку обьяснять в Вольво Кар М1 что нам нужно, зато у них на Джили запчасти есть)
Так и вернулись домой. Таким образом платка туда обратно 3000, считаем как сбор на тестовый выезд автомобиля, что бы найти что ломается и починить.
Вот тут верхняя поскуда прям у быстросъема дриснула. То есть, помощь даже если бы и нашли то не помогло бы.
Что бы заменить шланги печки нам нужно снять короб воздушного фильтра, аккумулятор с его домиком, жабо, распорку, электрические блоки, моторный щит малый, и паралельно смотреть что происходмт вокруг.
Блок кто то отломал из прошлых мастеров, и он просто валялся, я его кинул на хомутик. Обтянул распорку шлангом (Колхоз Тюнинг Кастом) так как она стучится об кронштейн с электроблоками
Так же на стойке справа болты прокручиваются и резьба слизана, которые в чашку. Передаю всем сервисам где я был (Кроме Гриши) сердченый привет! Мало того что проблем не решили, так всё и испортили.
Перекрутил другие болты, стало получше, но готовлюсь морально к замене чашек. Когда в прошлые разы болты были слизаны прям гладко, она отваливалась потихоньку. Короче, она меня предупредит перед десантированием…
Распорки.рф трется об трахопецию дворников. Прожило так долго пусть живёт дальше.
Крутое решение от мастеров которые занимаются тюнингом P3 и SPA платформ в виде двух отбойничков отвалилось, просто перемотали резиной, так тоже не должно закоротить об распорку.
Новые шланги
Была куплена клипса жабо 8692598
Шланги печи 31274927 30792833 31261246
Убрал пропитанную маслом и антифризом 16ти летнюю шумку, пока без нее. Нельзя дышать такой дрянью. Потом че нить замучу.
Было обнаружено что дренаж справа под жабо весь высох и не держится, он болтался и гремел. Проклеен, теперь стало тише но по прежнему в подвеске что то булькает.
Жабо имеет трещину, не сильную, позже заменю, быстро найти целого жабо не удалось — они все оказались по факту еще хуже.
Любая поломка — к тюнингу, купмл на Авито защиту от листвы.
Воть
www.avito.ru/moskva/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Заменил салонный фильтр до кучи и помыл испаритель, который что бы найти достаточно вынуть этот фильтр. Какого черта куча сервисов так это и не сделали, когда это так просто, для меня осталось загадкой.
Фильтр FP2733 Mann
Запчасти на фото: FP2733
Антифриз синий Febi 01089
Найдено что у троса капота потерены зажимы (а они были год назад и мною трогались) и что некоторые крепежи электрических коннекторов обломаны. Всё на пластиковые стяжечки…
Итог. Имея свободное время (с этим напряг) лучше чинить свой драккар самостоятельно.
Я был не во всех сервисах в Москве по Вольво, но в очень знаменитых побывал почти в всех. Все они каждый раз позорно лажали. Например, не смочь поставить родной оригинальный АКБ, или чинить 2 недели то что я сделал за вечер, или приговаривать новые оригинальные рычаги с наклейкой к замене, при этом своровав родной крепеж защиты но потом с видом что ничего не произошло по требованию отдать мне его назад, оооох. Много таких историй.
И без шумки малого моторного щита громче слышно турбину, это здорово. Мне нравится.
Нагулял я в этот раз за 2 дня меньше чем если бы это всё делал в очередном распиаренном дерьмо-сервисе.
Спасибо за подсказки и ответы на мои странные вопросы martkot и Игорю (не понимаю куда делась его страница)
Без них я бы не справился так быстро.
Напишите здесь, в каких сервисах вы были и куда ТОЧНО не стоит обращатся.
1. Чехол на пульт с Али, сложно в узкие карманы класть и доставать, но меня прям таращит. Смотри, что есть на AliExpress! Dandkey автомобильный пульт дистанционного управления, замена для Volvo S60 S80 XC70 XC90, резиновый силиконовый чехол для ключей, Стайлинг Fob, 6 кнопок, защитный чехол для ключей за 142 ₽
sl.aliexpress.ru/p?key=ONGh3K4
2.ТОшка
Замена с промывкой 2шт пятиминутки
Маслянный фильтр Манн
Воздушный www.avito.ru/moskva/zapch…source=soc_sharing_seller
Отходил почти 10 000. Пылюки забрал много. По ту сторону короба чистота. Потери мощности не ощутил.
3. Хотел отвезти семью погулять, на трассе сиял, исполнил завесу как я наивный подумал из трения шин, а оказалось это лопнул патрубок на печку. У меня такое было пару лет назад и тогда мне в Дегри моторс продали БУшку, она отходила пару лет. День весь не по плану. Было весело ехать назад подливая водичку на заправках, и паралельно звоня всем подряд в той локации ищя в наличии шланг или хотя бы помощи в быстром ремонте, особенно доставило хомяку обьяснять в Вольво Кар М1 что нам нужно, зато у них на Джили запчасти есть)
Так и вернулись домой. Таким образом платка туда обратно 3000, считаем как сбор на тестовый выезд автомобиля, что бы найти что ломается и починить.
Что бы заменить шланги печки нам нужно снять короб воздушного фильтра, аккумулятор с его домиком, жабо, распорку, электрические блоки, моторный щит малый, и паралельно смотреть что происходмт вокруг.
Так же на стойке справа болты прокручиваются и резьба слизана, которые в чашку. Передаю всем сервисам где я был (Кроме Гриши) сердченый привет! Мало того что проблем не решили, так всё и испортили.
Перекрутил другие болты, стало получше, но готовлюсь морально к замене чашек. Когда в прошлые разы болты были слизаны прям гладко, она отваливалась потихоньку. Короче, она меня предупредит перед десантированием…
Была куплена клипса жабо 8692598
Шланги печи 31274927 30792833 31261246
Убрал пропитанную маслом и антифризом 16ти летнюю шумку, пока без нее. Нельзя дышать такой дрянью. Потом че нить замучу.
Было обнаружено что дренаж справа под жабо весь высох и не держится, он болтался и гремел. Проклеен, теперь стало тише но по прежнему в подвеске что то булькает.
Жабо имеет трещину, не сильную, позже заменю, быстро найти целого жабо не удалось — они все оказались по факту еще хуже.
Любая поломка — к тюнингу, купмл на Авито защиту от листвы.
www.avito.ru/moskva/zapch…id&utm_source=soc_sharing
Заменил салонный фильтр до кучи и помыл испаритель, который что бы найти достаточно вынуть этот фильтр. Какого черта куча сервисов так это и не сделали, когда это так просто, для меня осталось загадкой.
Фильтр FP2733 Mann
Запчасти на фото: FP2733
Антифриз синий Febi 01089
Найдено что у троса капота потерены зажимы (а они были год назад и мною трогались) и что некоторые крепежи электрических коннекторов обломаны. Всё на пластиковые стяжечки…
Итог. Имея свободное время (с этим напряг) лучше чинить свой драккар самостоятельно.
Я был не во всех сервисах в Москве по Вольво, но в очень знаменитых побывал почти в всех. Все они каждый раз позорно лажали. Например, не смочь поставить родной оригинальный АКБ, или чинить 2 недели то что я сделал за вечер, или приговаривать новые оригинальные рычаги с наклейкой к замене, при этом своровав родной крепеж защиты но потом с видом что ничего не произошло по требованию отдать мне его назад, оооох. Много таких историй.
И без шумки малого моторного щита громче слышно турбину, это здорово. Мне нравится.
Нагулял я в этот раз за 2 дня меньше чем если бы это всё делал в очередном распиаренном дерьмо-сервисе.
Спасибо за подсказки и ответы на мои странные вопросы martkot и Игорю (не понимаю куда делась его страница)
Без них я бы не справился так быстро.
Напишите здесь, в каких сервисах вы были и куда ТОЧНО не стоит обращатся.