Silver2012
Зарегистрирован
Я, канешн, материалист, но иногда тревожные звоночки судьбы надо слушать. А ведь только хотел заметки накидать по подогреву сидений и руля…
Еду я, значит, перед вторыми майскими праздниками с работы, звонит приятель на несколько более преклонной Вольво, чем моя развалина, и рассказывает, что у него зарядки нет, а еще левый габарит перегорел. И так далее, и не в степь. Говорю, мол, ремень проверь. — Ремень цел. Ну, значит гена. А у него прям рядом вольво-тушино и там же отличный сервис по генераторам. Щеточный узел накрылся. Тут я подумал — а у меня щеточный узел меняли на 180-185 ткм, а вот РН — нет. Хм… И полез смотреть почем нынче регуляторы напряжения Bosch и Cargo… Можно еще как бы Krauf, ходят сносно, но…
Второй звоночек был когда перегорел левый габарит
А боковые габариты у меня стоят накаливания в параллель диодным габаритам центральной секции — ошибки нет по диодам, а центральная секция видна хорошо. »Совпадение? Не думаю» (с)
Сижу вчера, навожу порядок в сумке, убирая всякие там клипсы в дорогущий органайзер из фикс-прайса за 174 р,
смотрю на резервный буксировочный крюк, который лежит в сумке, и думаю: «Да может убрать его? Не, пусть лежит. В подпол даже без клетки лезть долго.
И вот сегодня развез детей до школы, высадил, сажусь в машину, а на табло
Achtung! Der Generator ist kaputt!
«Verdammter schwedischer Blödsinn! Ford, verdammter Ford!» — подумал я, открыл капот — ремень на месте, закрыл капот, вырубил все потребители и почитал ошибки. Ожидаемо:
ECM-P065C00 когда она одна, она как раз заставляет икать, ибо порван ремень.
А вот когда ECM-P065A01, то это уже не ремень, а щеточный узел или РН.
Дополз до дома, следя за зарядом, встал чтобы можно было на эвакуатор удобно залезть, подкинул бустер на зарядку АКБ и пошел думать куда ехать снимать гену и ремонтировать. Пока варианта три:
1. Предпочтительный — бывший Автопассаж, но там проблемка на эвакуаторе заехать.
2. Дегри-моторс, но рядом нет ремонта генераторов. А без стенда я работу с геной не приму. Правда там недалече есть ремонт генераторов генстар неплохой, но сами не снимают, да заодно и побочные работы сделать
3. Вольтаж на Новоясеневском
Есть поблизости еще вроде как Вольво Эра на Дорожном. И СТО Вольво на Варшавке 170Г, но … такое…
«Ну, ты же все равно хотел на сервис съездить… Правда как я теперь на ногти после секции успею?» — сказала жена.
Еду я, значит, перед вторыми майскими праздниками с работы, звонит приятель на несколько более преклонной Вольво, чем моя развалина, и рассказывает, что у него зарядки нет, а еще левый габарит перегорел. И так далее, и не в степь. Говорю, мол, ремень проверь. — Ремень цел. Ну, значит гена. А у него прям рядом вольво-тушино и там же отличный сервис по генераторам. Щеточный узел накрылся. Тут я подумал — а у меня щеточный узел меняли на 180-185 ткм, а вот РН — нет. Хм… И полез смотреть почем нынче регуляторы напряжения Bosch и Cargo… Можно еще как бы Krauf, ходят сносно, но…
Второй звоночек был когда перегорел левый габарит
Сижу вчера, навожу порядок в сумке, убирая всякие там клипсы в дорогущий органайзер из фикс-прайса за 174 р,
смотрю на резервный буксировочный крюк, который лежит в сумке, и думаю: «Да может убрать его? Не, пусть лежит. В подпол даже без клетки лезть долго.
И вот сегодня развез детей до школы, высадил, сажусь в машину, а на табло
«Verdammter schwedischer Blödsinn! Ford, verdammter Ford!» — подумал я, открыл капот — ремень на месте, закрыл капот, вырубил все потребители и почитал ошибки. Ожидаемо:
ECM-P065C00 когда она одна, она как раз заставляет икать, ибо порван ремень.
А вот когда ECM-P065A01, то это уже не ремень, а щеточный узел или РН.
Дополз до дома, следя за зарядом, встал чтобы можно было на эвакуатор удобно залезть, подкинул бустер на зарядку АКБ и пошел думать куда ехать снимать гену и ремонтировать. Пока варианта три:
1. Предпочтительный — бывший Автопассаж, но там проблемка на эвакуаторе заехать.
2. Дегри-моторс, но рядом нет ремонта генераторов. А без стенда я работу с геной не приму. Правда там недалече есть ремонт генераторов генстар неплохой, но сами не снимают, да заодно и побочные работы сделать
3. Вольтаж на Новоясеневском
Есть поблизости еще вроде как Вольво Эра на Дорожном. И СТО Вольво на Варшавке 170Г, но … такое…
«Ну, ты же все равно хотел на сервис съездить… Правда как я теперь на ногти после секции успею?» — сказала жена.